Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владимир Путин провел встречу в Сочи с членом Политбюро ЦК Компартии Китая

Возврат к списку
915 915 16.08.2018 13:09:42

Вчера в Сочи состоялась встреча Владимира Путина с членом политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая – куратором международного блока Ян Цзечи.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече обсуждались различные вопросы взаимодействия двух стран.

«В прошлом году у нас товарооборот был 87 миллиардов, а за первое полугодие этого года увеличился сразу на 50 процентов, и в этом году мы скорее всего выйдем на рубеж торгового оборота в 100 миллиардов долларов. Знаю, что Вы сегодня уже провели достаточно глубокие переговоры с Вашим коллегой господином Патрушевым. Очень рад этому», - заявил российский лидер.

Политики также обсудили детали предстоящего визита в Россию Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

«По радушному приглашению Председатель Си Цзиньпин будет присутствовать на предстоящем Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Также состоится очередная встреча между двумя лидерами на высшем уровне. Мы считаем, что предстоящая встреча станет важнейшим событием во внешней политике Китая и России. Без всякого сомнения, очередной саммит России и Китая увенчается полным успехом. Мы также хотим пожелать успехов предстоящему Восточному экономическому форуму», - отметил Ян Цзечи.

Фото: kremlin.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности