Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

НАТО пообещало защитить украинские суда в Керченском проливе

Возврат к списку
962 962
Фото: reuters.com
03.04.2019 17:17:37

Постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон сообщила, что Североатлантический альянс собирается обеспечить «безопасный проход» украинских судов через Керченский пролив.

«Защита» подразумевает более интенсивную разведку с воздуха и увеличение проходов кораблей НАТО через пролив, соединяющий Черное и Азовское моря.

«Сегодняшняя угроза, вне всяческих сомнений, связана с поведением русских. Мы работаем над пакетом мер, который усилит наблюдение с воздуха и увеличит количество кораблей НАТО, заходящих в Черное море для обеспечения безопасного прохода украинских судов через Керченский пролив и Азовское море», - заявила Кей Бейли Хатчисон.

Некоторые политики с иронией отреагировали на громкое заявление представителя США при НАТО.

«А что Украину поддерживать - у нее что, брюки падают, или ремень порвался? Это самостоятельное государство, правда, управляемое парткомом Вашингтона. Но пусть выполняют нормы международного права и с уважением относятся к законодательству соседнего государства - дружественного государства Российская Федерация. Недавний приезд в Москву на встречу с премьером Медведевым лидеров оппозиционного блока Бойко и Медведчука подтвердил, что Россия готова сотрудничать с Украиной и в рамках добрососедства решать все вопросы. Теперь слово за Украиной, которая должна научиться уважать границы России, и тогда все будет нормально», - цитирует первого вице-спикера Государственного совета Республики Крым Ефима Фикса «Российская газета».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности