Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Лавров встретится с главой МИД Турции в Сочи

Возврат к списку
684 684
Фото: kommersant.ru
25.12.2020 14:58:17

Главы МИД России и Турции встретятся в Сочи 29 декабря.

Глава МИДа Российской Федерации Сергей Лавров пригласил своего турецкого коллегу Мевлюта Чавушоглу в Сочи, где они проведут 8-е заседание Совместной группы стратегического планирования. Встреча министров дипломатических ведомств намечена на 29 декабря. Об этом рассказала журналистам представитель МИД России Мария Захарова.

На встрече дипломаты рассмотрят широкий круг вопросов: обсудят ситуацию на Украине, в Закавказье, Ближнем Востоке и другие темы. Захарова отметила, что одной из основных тем повестки дня станет обсуждение заявления лидеров России, Армении и Азербайджана, сделанные в ноябре. Оно касается ситуации в Нагорном Карабахе и направлено на недопущение возникновения столкновений между сторонами конфликта и помощи населению региона. Особое внимание уделят работе российско-турецкого центра, который контролирует мирный процесс в регионе и прекращение боестолкновений между Арменией и Азербайджаном.

Остальные вопросы встречи глав МИДа России и Турции, по словам спецпредставителя дипведомства, посветят Черноморскому региону, а также Центральной Азии и Северной Африке.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности