Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи подвели итоги работы координационной комиссии по профилактике правонарушений за 2021 год

Возврат к списку
1016 1016 16.12.2021 16:52:53
В городской администрации состоялось итоговое заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края под председательством заместителя главы города Константина Чеботаря. В нем приняли участие представители городской прокуратуры, УВД по городу Сочи, Сочинского линейного управления на транспорте, а также внутригородских районов, глав сельских и поселковых округов.

В ходе заседания также подытожили результаты работы территориальных комиссий по профилактике правонарушений, рассмотрены результаты проверок их деятельности, проведенные управлением региональной безопасности администрации Краснодарского края.

Была отмечена слаженная работа субъектов профилактики. По ее результатам удалось добиться снижения числа правонарушений, совершенных несовершеннолетними, на 16,3%, гражданами, состоящими под административным надзором – на 24%, лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на – 15,6% и 16,7% соответственно.

На сегодняшний день на профилактическом учете в УВД состоят около двух с половиной тысяч человек, которые ранее отбывали наказание в виде лишения свободы. Большинство из них прошли через комиссии по профилактике правонарушений.

– В этом году нам удалось достичь хороших показателей по снижению преступности на территории города, в том числе и при помощи населения, советов ТОС и общественных организаций. Хорошие результаты показали и межведомственные группы, которые занимались профилактикой детского закона №1539, – отметил Константин Чеботарь.

По итогам заседания были приняты управленческие решения, направленные на повышение эффективности деятельности комиссий по профилактике правонарушений в части, касающейся организации более тесного взаимодействия с участковыми уполномоченными полиции, центром занятости населения и наркологическим диспансером. Также определены приоритетные задачи на 2022 год.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности