Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи до конца этого года откроется новый кадровый центр «Работа России»

Возврат к списку
1161 1161 17.12.2021 15:21:58
Он расположен на первом этаже здания по улице Островского, 37 и соответствует типовым требованиям и стандартам доступности для маломобильных граждан и инвалидов. Здесь будет проводиться прием граждан по вопросам в сфере занятости. Решение о переносе части функционала ЦЗН города Сочи с третьего этажа на первый было принято Министерством труда и социального развития Краснодарского края и осуществлялось при поддержке администрации города-курорта. Готовность центра к открытию проинспектировал глава города Алексей Копайгородский во время рабочего обхода Центрального района курорта.

Сочи в числе первых городов нашего региона, где внедряется новая единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений. Модернизация центра занятости населения, а именно создание такого кадрового центра на курорте поможет ускорить процесс поиска работы благодаря индивидуальному подходу к каждому и современным технологиям. Главное его преимущество в доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Этому вопросу мы уделяем на курорте особое внимание, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Капитальный ремонт помещения финансировался за счет средств краевого бюджета. Комфортный и просторный офис разбит на несколько зон: для индивидуальной работы с соискателями и работодателями, зона профориентационной работы, а также кабинеты социальной адаптации и психологической помощи.

Центр оборудован современной электронной техникой в рамках нацпроекта «Демография». Сама система «Работа России» функционирует в онлайн-режиме. Все вакансии в крае формируются в электронной базе. Граждане могут с ними ознакомиться или внести свои данные в базу. Кроме того, для удобства сочинцев в новом центре оборудован детский уголок. Пока посетители получают госуслугу, их дети могут поиграть или порисовать, – рассказала руководитель Центра занятости населения Сочи Анна Примакова.

Глава города проверил и подготовку к эксплуатации нового зала единоборств для воспитанников муниципальной спортивной школы №16. Он расположен по улице Навагинской, 9 на втором этаже Торговой галереи.

Со следующего года новый зал, площадью более 300 квадратных метров, позволит принять в секции школы еще более ста спортсменов. Уже набрано четыре группы по 25 человек в возрасте от 10 до 15 лет. Они будут осваивать мастерство дзюдо, боевого самбо, тайского бокса.

Тренировки для юных спортсменов абсолютно бесплатные. В зале есть все необходимое: 17 боксерских снарядов, манекены для отработки приемов борьбы, тренажеры для физического развития. Для тренировок подготовлена комфортная раздевалка с душем, – рассказал директор муниципальной спортивной школы №16 Расул Муртазалиев.

Ремонт и приобретение нового оборудования осуществлялось за счет средств городской общественной организации «Федерация дзюдо и самбо города Сочи».

Глава курорта отметил важность популяризации спорта среди подрастающего поколения. Власти города продолжат активную работу по строительству современных спортивных залов и открытых площадок с тренажерами, чтобы сделать занятия спортом и физической культурой доступными для всех горожан.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности