Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовала новогодняя поздравительная кампания

Возврат к списку
1283 1283
Фото: Администрация города Сочи
20.12.2021 12:46:54
Детали обсудили на планерном совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

В связи с действующими ограничительными мерами поздравление с Новым годом будет организовано адресное поздравление сочинцев, нуждающихся в особой заботе. В рамках предновогодних поздравлений подарки для различных категорий горожан подготовили управление социальной защиты населения, сотрудники администраций внутригородских районов, депутаты Городского Собрания Сочи.

Всего в предпраздничные дни будет вручено более 12 тысяч новогодних подарков, в том числе в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» и ежегодной новогодней акции «Игрушка от волшебника», к которой в этом году присоединились сотрудники органов прокуратуры.

Традиционно сочинцы принимают активное участие в региональной акции «ДоброЕлка» благотворительного фонда «Край добра» и во всероссийской акции «Елка желаний». Жители нашего города исполняя мечты детей, размещенные на сайтах акций.

— Необходимо создать новогоднее настроение как сочинцам, так и многочисленным гостям города, оказать всесторонне внимание в праздничные дни всем категориям населения, а также обеспечить соблюдение действующих санитарно-эпидемических ограничений, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Для детей, встречающих праздник в больницах, интерактивные поздравления организуют артисты дома культуры «Юбилейный». Ребята смогут через окна больничных палат посмотреть анимационную программу, по окончании которой волонтеры-медики вручат юным сочинцам подарки от Деда Мороза.

В связи с обостренной эпидемиологической обстановкой в Сочи будут работать новогодние мобильные агит-бригады. Все артисты будут допущены к работе только при наличии сертификата о вакцинации и отрицательном результате ПЦР- тестирования.

В преддверии Нового года и во время рождественских каникул во всех культурно-досуговых учреждениях запланированы тематические представления, концертно-развлекательные программы и спектакли. Мероприятия пройдут как в очном режиме, так и дистанционно. На канале Сочи 24 и на ютуб-канале «НеРеально культурно» будут демонстрироваться праздничные программы, подготовленные управлением культуры с участием лучших солистов и творческих коллективов отрасли.

В преддверии самого волшебного времени в году завершаются работы по креативному украшению муниципальных парков во всех районах Сочи в соответствии с концепцией «Здоровый Новый год в Сочи». Так, украшение центральной новогодней пальмы в парке «Ривьера» в этом году будет посвящено борьбе с пандемией.

С 25 декабря по 9 января в парке впервые в городе будет открыта резиденция Снегурочки, где будет можно сделать красивое праздничное фото и отправить поздравление близким.

Для увеличения темпов вакцинации на курорте и снижения нагрузки на поликлиники по поручению главы города продолжают работу новогодние пункты вакцинации в домах культуры всех районов Сочи. От коронавируса в нашем городе уже привиты 258 тысяч 991 человек, в том числе 57,7 тысячи сочинцев старше 60 лет.

Еще одной важной темой планерного совещания стало утверждение основных параметров городского бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов в первом чтении. Расходы бюджета города Сочи в первом чтении утверждены в объеме 16 млрд 552 млн 319,6 тыс. рублей. На реализацию 26 муниципальных программ в 2022 году в бюджете предусмотрено 15 млрд 120 млн рублей, или 91,3% от общего объема расходов бюджета. Также в полном объеме обеспечено софинансирование средств вышестоящих бюджетов в целях участия города Сочи в реализации мероприятий государственных программ Краснодарского края и национальных проектов.

Бюджет города по-прежнему останется социально-ориентированным. Расходы бюджета, направляемые на социальную сферу города в проекте на 2022 год, составляют 10 млрд 376 млн рублей или 62,7% в общей сумме всех планируемых расходов бюджета. Обеспечена сбалансированность главного финансового документа Сочи.

В администрации Сочи произошли кадровые перестановки. Заместителем главы города назначен Юрий Израилович Цицкиев. Он будет курировать в том числе и вновь создаваемый департамент по реализации программы комплексного развития Сочи до 2030 года.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности