Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил с наступающим Новым годом специалистов диспетчерских служб, заступивших на дежурство

Возврат к списку
1704 1704
Фото: Администрация города Сочи
31.12.2021 13:40:21
В Сочи на дежурство в новогоднюю смену заступили более шестидесяти специалистов диспетчерских служб. Глава города Алексей Копайгородский сегодня, 31 декабря, поздравил дежурные смены 10-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России, центральной станции скорой медицинской помощи, МУП «Водоканал», Сочинских электросетей и диспетчерского центра автоматизированной системы управления дорожным движением с наступающим Новым годом.

– В диспетчерских Сочи работают специалисты высокой квалификации, с большим опытом и серьезной практикой. Все городские и районные диспетчерские службы, а также колл-центры коммунальных предприятий курорта синхронизированы с Единой дежурно-диспетчерской службой. Дежурные бригады всех предприятий отрасли ЖКХ переведены на усиленный режим работы, чтобы сохранить стабильную обстановку в городе во время выходных и праздничных дней, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский

В новогоднюю ночь в Сочи дежурят 53 бригады скорой помощи. Девять из них размещены в горном кластере, три – в Имеретинской низменности. В помощь сочинцам на период зимних каникул направлены краевые специалисты.

Более 90 бойцов 10-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы МЧС России, а также 16 диспетчеров ведомства дежурят в Сочи в новогоднюю ночь. На дежурстве также спасатели Службы спасения Сочи. В случае необходимости будет задействован резерв аварийно-спасательных формирований.

В преддверии новогодних праздников все ресурсоснабжающие предприятия провели комплексную проверку всех объектов и сетей. С целью предотвращения аварийных ситуаций, а также оперативного реагирования в случае их возникновения, дежурные бригады переведены в режим повышенной готовности. Организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала. На теплоснабжающих предприятиях дежурят 70 специалистов. Увеличено до 14 число аварийных бригад водоканала, в колл-центре предприятия круглосуточно дежурят 10 операторов.

Специалисты «Россети Кубань» перешли на усиленный контроль за работой объектов электросетевого комплекса региона на период предстоящих праздничных и выходных дней с 30 декабря по 10 января. В полной готовности находятся 267 энергетиков Сочинского филиала «Россети Кубань» и 160 единиц спецтехники. 23 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью 4 МВт в случае необходимости готовы обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов. Введен режим технологической тишины: до окончания праздников приостановлены плановые работы и переключения. Единственное исключение — работы при технологических нарушениях.

Дорожную обстановку на курорте регулируют при помощи автоматизированной системы управления дорожным движением. Специалисты ведут мониторинг оживленных перекрестков и основных дорог. В случае увеличения потока транспорта по какому-либо направления в автоматическом режиме удлиняется фаза работы светофоров, чтобы не блокировались перекрестки и было обеспечено удобство для всех участников дорожного движения.

В новогодней смене Единой дежурно-диспетчерской службы 14 специалистов – операторы службы 112, горячей линии, специалисты видеонаблюдения системы «Безопасный город». Работают диспетчеры в районах и межведомственном оперативном штабе в Красной Поляне.







Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности