Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Лазаревский район Сочи принял в 2021 году 1,2 миллиона туристов

Возврат к списку
1593 1593
Фото: Администрация города Сочи
04.01.2022 15:25:06
Об этом доложил мэру города Алексею Копайгородскому во время отчета глава администрации Лазаревского района Олег Бурлев.

В трех санаториях проведена полная реконструкция, в одном из них повысился уровень сервиса и услуг с трех звезд до пяти. Благоустроенно 85 пляжей, семь из которых удостоены Международной награды «Голубой флаг». В зимний период продолжают работу семь пляжный территорий.

Развивается эко-туризм, создаются условия для развития рыбных и мидийных хозяйств, пчеловодства, сыроварения и чайных плантаций. На ежегодном краевом конкурсе «Курортный олимп» в номинации «Лучшая туристическая организация» предприятие «Лазаревский отдых» заняло первое место.

За год проведена большая работа по благоустройству территорий. Восстановлен изношенный верхний слой асфальтового покрытия в микрорайоне Якорная Щель. Восстановлены тротуары на десяти улицах. Открыт после реконструкции мемориал на Горке Героев. Отремонтированы 43 детских и спортивных площадок. В целях усиления охраны правопорядка и зашиты интересов населения на территории района установлено три мобильных пункта полиции в микрорайонах Совет-Квадже, Лазаревское и Дагомыс.

– В 2021 году администрацией района при взаимодействии с администрацией города, территориальной депутатской группой, общественностью и жителями удалось сохранить положительную динамику социально-экономического развития района. Однако, необходимо не снижать набранные темпы, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В ближайшие время, в рамках муниципальной программы города Сочи «Формирование современной городской среды», предстоит выполнить комплексное благоустройство набережной реки Псезуапсе в микрорайоне Лазаревское. Так же ведется подготовка документации для проведения благоустройства набережной реки Восточный Дагомыс. Оба решения приняты с учетом мнения жителей района.

— Также в рамках исполнения поручений граждан в Лазаревском районе будет обустроено 15 детских и спортивных площадок за счет средств муниципального бюджета, утвержденных решением Городского Собрания Сочи, построена школа на 1100 мест и достроен блок на 80 мест на территории детского сада комбинированного вида № 125, — рассказал глава администрации Лазаревского района Олег Бурлев.

В течение 2022 года запланирован ремонт 35 автомобильных дорог общей протяженностью 26 км, продолжится восстановление тротуаров, установка уличной мебели. Будет расчищено русло реки Цусхвадж.

В наступившем году начинается реализация проекта по созданию современной зоны отдыха в парке им. 30-летия Победы, который признан победителем V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимого по поручению Президента РФ Владимира Путина. На обновление парковой территории будет выделено более 50 миллионов рублей из федерального бюджета.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности