Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В 2022 году в Сочи запланировано провести 13 мероприятий по реализации комплекса ГТО

Возврат к списку
1303 1303
Фото: Администрация города Сочи
24.01.2022 12:20:42
На планерном совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского обсудили вопросы участия сочинцев во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», плановую индексацию тарифов на ЖКХ и темпы вакцинации от коронавируса.

17 января на курорте стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди участников от 18 лет и старше, который продлится до 31 марта. Для прохождения тестирования и выполнения нормативов участникам необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск и заполнить заявку.

В 2022 году будет продолжена программа «Вызов ГТО» в рамках выполнения нормативов комплекса, которая способствует развитию корпоративного спорта на курорте. В ней уже активно принимают участие такие крупные предприятия города, как МУП «Водоканал», санаторий «Заполярье», Сочинские электрические сети, МУП «Сочитеплоэнерго».

В течение года, помимо традиционных соревнований, впервые запланировано провести спартакиаду трудящихся города Сочи. В рамках Года культурного наследия народов России планируется проведение спартакиады среди национальных общин курорта. Также в 2022 году запланировано проведение спартакиады среди казачьих обществ. Мероприятие под названием «Свято-богатырские игры» будет посвящено 85-летию образования Краснодарского края.

– В прошлом году норматив комплекса ГТО на знаки отличия выполнили более 1200 сочинцев. Основная задача – создать в Сочи комфортные условия для занятий любыми видами спорта для горожан всех возрастов, особенно на сельских территориях. Необходимо предусмотреть строительство спортивных объектов различной направленности во всех внутригородских районах по современным технологиям, рассмотреть вопрос их включения в программу развития Сочи, – поручил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Тарифное регулирование коммунальных услуг на 2022 год носит сдерживающий характер и сохраняет свою социальную направленность. Нормативы потребления коммунальных услуг в 2022 году для населения не изменятся.

Тарифы индексируются ежегодно с 1 июля. В первом полугодии они остаются на уровне прошлого года и не превышают среднекраевых показателей. Со второго полугодия произойдет снижение тарифа на услуги обращения с отходами на 3,4%. Для населения города Сочи незначительно повысится плата на холодное, горячее водоснабжение, водоотведение.

– Тарифное регулирование в Краснодарском крае многоуровневое и носит социальный характер. В Сочи действует ряд мер поддержки населения. Так, для отдельных категорий граждан установлены льготные условия при оплате коммунальных услуг. Субсидией также могут воспользоваться семьи, коммунальные платежи в доходах которых превышают 22%, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Показатель Сочи по вакцинации от коронавируса стабильно один из самых высоких в Краснодарском крае. Прививку от COVID-19 сделали более 274 тысяч горожан. Достигнут показатель 80% от населения, подлежащего вакцинации. Продолжается ревакцинация сочинцев, которые сделали прививку от коронавируса более полугода тому назад.

Работает круглосуточная горячая линия. По телефону +7(862) 266-06-13 операторы диспетчерской службы рассказывают жителям и гостям курорта о вакцинации в рамках национального календаря профилактических прививок и по эпидемическим показаниям.

За последнюю неделю привиты более 2780 человек. Работают 25 прививочных пунктов во всех районах курорта, организована выездная вакцинация трудовых предприятий.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности