Веб-камеры
web

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с директором ФАУ «РосКапСтрой» Юлией Максимовой

Возврат к списку
1238 1238
Фото: Администрация города Сочи
18.04.2022 09:41:42
На ней стороны обсудили формирование программы строительства и капитального ремонта подпорных стен, берегоукрепления и берегозащиты, ливневых очистных сооружений и соответствующих сетей на территории города Сочи.

В Сочи насчитывается около 2,5 тысячи подпорных стен, большая часть из которых построена еще в советское время. Оползневые участки зафиксированы более чем на 80 километрах побережья. Необходима и модернизация сетей ливневой канализации, которая позволит снизить нагрузку на грунты.

– Мероприятия по берегоукреплению и отсыпке четырех пляжных территорий, наиболее пострадавших от стихии, вошли в список первоочередных объектов программы комплексного развития Сочи до 2030 года. К работам приступим в следующем году. Благодаря масштабному обновлению коммунальной инфраструктуры город получит новый импульс развития. Это позволит улучшить качество жизни горожан и поможет развитию туристического потенциала главного курорта страны, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Завершена выездная проверка, в ходе которой специалисты «РосКапСтроя» обследовали подпорные стены на территории курорта. Такую же работу предстоит выполнить по магистральным коллекторам и сетям ливневой канализации и участкам морского побережья, нуждающимся в берегоукреплении.

– Эту работу ведем по поручению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с администрацией Краснодарского края и города Сочи. Контуры программы уже намечены, в настоящее время прорабатываем механизм ее реализации и дорожную карту необходимых мероприятий, – подчеркнула директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова.

Кроме того, на рабочей встрече шла речь о реализации программы «Модернизация канализационных очистных сооружений Краснодарского края» в части объектов, расположенных в Сочи.

Правительством РФ одобрена заявка администрации Краснодарского края на получение инфраструктурных бюджетных кредитов на реконструкцию семи канализационных очистных сооружений курорта (Бзугу, Адлер, Кудепста, Дагомыс, Магадан, Якорная Щель, Лазаревские) общей стоимостью более 30 миллионов рублей. Срок реализации проекта – 2022-2024 годы.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности