Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал техническое оснащение Городской больницы №5 в Дагомысе

Возврат к списку
705 705
Фото: Администрация города Сочи
20.05.2022 09:30:50
В период пандемии это медицинское учреждение было перепрофилировано под госпиталь. Сейчас же вернулось к обычному направлению работы.

В рамках реализации программы «Развитие здравоохранения» Минздрава Краснодарского края здесь появилась система рентгеновской компьютерной томографии «Sоmaton», которая позволяет проводить исследования с существенно лучшим качеством и высоким разрешением.

– На данном томографе мы можем выполнить большой перечень исследований, практически всего организма человека. Быстро ставить диагнозы и соответственно быстрее выбирать стратегию лечения. Это одна из самых современных моделей. Большинство имеют предел по весу пациента, в среднем не более 120-150 кг. Наш же выдерживает пациентов с весом более 200 кг, – рассказал исполняющий обязанности главного врача Городской больницы №5 Геннадий Кормилицын.

Для его установки в медицинской организации была проведена масштабная работа. При поддержке администрации города, депутатского корпуса и меценатов подготовлены соответствующие всем нормативам помещения, в которых был проведет капитальный ремонт.

Новое оснащение получила и клинико-диагностическая лаборатория, где проводятся общеклинические, гематологические, биохимические, иммунологические, цитологические, серологические и ПЦР исследования. Перечень исследуемых показателей вырос на 30. Все лабораторные работы выполняются с помощью автоматизированных и полуавтоматизированных систем, что безопасно для специалистов, так как практически полностью рабочий процесс исключает контакт с материалом. Если ранее при ручном методе в сутки проводилось порядка 100 исследований, то сейчас 150 в час.

– Мы видим, как совершенствуется медицинское оснащение наших учреждений. И важно, чтобы как наши жители, так и гости в случае необходимости могли получить весь спектр медицинских услуг на самом высоком уровне, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас ресурсов лаборатории хватает не только для обслуживания местного населения. Заключаются договоры с санаторно-курортными учреждениями, чтобы их гости проводили исследования на базе горбольницы.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности