Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по развитию спортивной инфраструктуры города

Возврат к списку
956 956
Фото: Администрация города Сочи
20.06.2022 09:40:00
С руководителями профильных структурных подразделений администрации мэр обсудил ход реализации проектов по строительству и реконструкции спортивных объектов на территории Сочи.

В начале лета подрядчики приступили к строительству зала единоборств в Кудепсте. В нем оборудуют три ковра – ежедневно здесь смогут заниматься до 600 детей. На этой базе возможно проведение соревнований любого уровня. Здесь же расположится тренажерный зал, который смогут посещать сочинцы. Сдать объект планируется до конца года.

В работе несколько многофункциональных спортивно-игровых площадок с уличными тренажерами и воркаут-зоной – в Лазаревском районе на улице Малышева и в Большом Кичмае, а также в Центре на улице Донской у домов 90-92. Начался капитальный ремонт футбольных полей на улице Ленина в Адлере и в селе Краевско-Армянское Хостинского района.

На ул. Верхнехобзинской в Лазаревском районе планируется строительство спортивного зала шаговой доступности. А в переулке Строительном Центрального района – спортзал.

В перспективе – развитие Адлерской теннисной академии, строительство многофункциональных комплексов с бассейнами в Лазаревском и Центральном районах.

– Всего до 2030 года в Сочи должно появиться 18 новых спортобъектов во всех районах. Землю под строительство мы уже зарезервировали в новом Генплане. Задача сейчас – создавать и развивать все необходимые условия для активного образа жизни сочинцев. Это основа здоровья каждого и важный пример для наших детей, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Реализация проектов будет осуществляться в рамках софинансирования по государственным программам Краснодарского края.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности