Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с вице-президентом «Группы ГАЗ» Николаем Одинцовым на ПМЭФ-2022

Возврат к списку
694 694
Фото: Администрация города Сочи
17.06.2022 09:40:00
Стороны обсудили развитие транспортной инфраструктуры на территории города на полях XXV Петербургского экономического форума.

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина Сочи участвует в программе обновления наземного общественного пассажирского транспорта в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

– Работу по модернизации подвижного состава ведем по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Из 800 автобусов в Сочи уже 104 работают на метане. 64 из них курсируют в Лазаревском районе, еще 40 перевозят пассажиров между Адлером и Сочи. В Год экологии продолжим планомерно заменять дизельный автопарк автобусами, которые работают на газомоторном топливе, что позволит значительно улучшить экологию курорта и снизить количество вредных выбросов в атмосферу, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Уже одобрено приобретение 77 автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе, в лизинг на льготных условиях в течение ближайших трех лет. Вице-президент «Группы ГАЗ» Николай Одинцов заверил, что с учетом опыта эксплуатации на курорте автобусов марки «ЛиАЗ» в городе Сочи компания готова принимать и дальнейшее участие в обновлении транспортного парка города.

– «Группа ГАЗ» предложила комплексное технологичное решение на основе полной гаммы нашей продукции по всей цепочке жизненного цикла. Это позволяет гармонично решить задачи пассажирской инфраструктуры Сочи, – отметил вице-президент компании Николай Одинцов.

По предварительным данным отбора, город Сочи занимает 9 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по количеству общественного транспорта на метане.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности