Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан в Адлерском районе

Возврат к списку
431 431
Фото: Администрация города Сочи
15.06.2022 15:00:00
Более 70 жителей поселка Красная Поляна собрались в здании Дома культуры по улице Турчинского, чтобы задать главе города интересующие их проблемные вопросы. На мероприятии также присутствовали заместители мэра, глава района Виктор Хрущев и руководители отраслевых блоков администрации города.

Большая часть вопросов жителей поселка касались благоустройства и ремонта дорог и тротуаров, организации дорожного движения в поселке, строительства социальных объектов, разработки Генплана Сочи, подключения к централизованной системе канализации частного сектора Краснополянского сельского округа, вопросов обращения с безнадзорными животными и других сфер жизнедеятельности.

В мае на заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения был рассмотрен вопрос организации одностороннего движения на участках по ул. Турчинского, Волоколамской. В результате принятого решения все изменения в проекты организации дорожного движения по указанным автомобильным дорогам будут направлены на согласование в ОГИБДД УВД по городу Сочи и ФКУ Упрдор «Черноморье».

После получения необходимых согласований и подписания постановления администрации Сочи на рассматриваемых участках улично-дорожной сети установят соответствующие дорожные знаки и нанесут разметку. Завершить все работы планируется до 1 ноября 2022 года.

По просьбе жителей поселка в Красной Поляне начнут строительство дополнительного блока детского сада №117 по ул. Турчинского. Уже выполнены проектно-изыскательские работы, получено положительное заключение государственной экспертизы и заключение отраслевого органа исполнительной власти Краснодарского края о согласовании реализации инвестиционного проекта.
Администрация города направила заявку о предоставлении субсидии за счет средств краевого бюджета на выполнение строительно-монтажных работ.

– Учитывая интенсивный рост населения Сочи, строительство социальных объектов – это одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед нами. В рамках нацпроекта мы возвели школу и детский сад по ул. Ачишховской. Ее давно ждали местные жители. При разработке Генплана мы стараемся зарезервировать максимальное количество участков, подходящих под эти цели. Обязательно учитываем мнение наших горожан в этих вопросах. Сейчас в разных районах города на этапе строительства, проектных и предпроектных работ находится более 35 социальных объектов. До 2030 года на курорте появятся 50 новых объектов образования, спорта, здравоохранения и культуры, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В мае завершился четвертый этап работы над новым Генпланом. Разработчики представили два варианта проектов. Концепции рассмотрят на встречах с жителями во всех внутригородских районах курорта, они продлятся до 1 июля.

– Согласно концепции Генерального плана для развития инфраструктуры в п. Красная Поляна предлагается строительство нескольких детских садов, организаций дополнительного образования, домов культуры с библиотеками, спортивных объектов, больницы и поликлиники, зеленых зон и парков, а также реализация еще ряда инвестиционных проектов, – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Литвинец.

Также в главном градостроительном документе курорта будет отображена схема новых сетей электро- и теплоснабжения, зарезервированы необходимые для коммунальной инфраструктуры участки, чтобы не допустить их застройки.

По просьбе жителей в сельской местности проводятся работы по улучшению качества сотовой связи и сети интернет. В пгт. Красная Поляна, с. Эстосадок, с. Чвижепсе, с. Кепша, с. Медовеевка жители обеспечены услугами сотовой связи и доступом к интернету по технологии 2/3/4G.

Село Медовеевка является населенным пунктом с неуверенным приемом сигнала сотовой связи из-за особенностей географического рельефа. Ближайшая базовая станция находится на расстоянии 5,5 км. В этом году для улучшения сигнала ПАО «Мегафон» запланировало установку антенно-мачтового сооружения связи в районе северо-восточного склона Буяновой горы за счет собственных средств.

Наряду с вопросами местные жители выразили благодарность главе города за оперативное реагирование городских служб на ряд их проблем и за новую детскую площадку, появившуюся по ул. Защитников Кавказа.

– Такие встречи с мэром очень важны для нас. Они позволяют нам быстро решить наболевшие вопросы. Глава города подходит серьезно ко всем нашим просьбам, с большим человеческим участием, это сразу видно. Тут же дает поручения сотрудникам, и все оперативно решается, – рассказал местный житель Иван Ананиади.

Сходы граждан будут проходить еженедельно в каждом районе курорта.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности