Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсудили ход подготовки ресурсоснабжающих организаций к осенне-зимнему периоду

Возврат к списку
343 343
Фото: Администрация города Сочи
14.06.2022 14:33:00
В рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского приняли участие руководители блока ЖКХ мэрии и представители всех коммунальных служб курорта.

Перед началом отопительного сезона плановые мероприятия по ремонту и модернизации объектов и инженерных сетей проводят в МУП «Сочитеплоэнерго».

На сегодняшний день предприятие осуществляет теплоснабжение потребителей от п. Красная Поляна до п. Магри. В его составе 81 котельная, 21 насосная станция и тепловые сети общей протяженностью более 380 километров.

Специалистами уже заменено 2,5 км тепловых сетей, отремонтировано около 800 кв.м изоляции тепловых сетей различных диаметров. Работы продолжаются. Установлено четыре новых водогрейных котла в котельных города. Ведется модернизация насосного оборудования и теплообменников.

Работы на тепловых сетях и в котельных проводятся в максимально сжатые сроки, с учетом проходящего высокого курортного сезона.

В рамках муниципального Года экологии одной из приоритетных задач для «Сочитеплоэнерго» является перевод котельных с угля на природный газ. До конца этого года на природное топливо переведут две котельные.

Сотрудниками МУП «Водоканал» в целях бесперебойной работы было обследовано оборудование всех водопроводных и канализационных станций, водозаборных комплексов, а также очистных сооружений.

Все стратегически важные станции автоматизированы. В случае аварий, а также при возрастающих потребностях населения в летний сезон, автоматически включают резервные мощности. Особое внимание уделяется очистке сточных вод.

В настоящее время проводится крупная модернизация главного водозаборного комплекса Лазаревского района, расположенного на реке Псезуапсе. Там устанавливаются дополнительные насосы. Это позволит увеличить производительную мощность объекта в два раза.  

МУП г. Сочи «Водосток» готовится выполнить строительно-монтажные работы на сетях водоотведения поверхностных и сточных вод. С июля по сентябрь отремонтируют участки ливневой канализации по ул. Чехова, Целинной, Ландышевой и в с. Краевско-Греческое.

В Лазаревском районе установят лотки ливневой канализации с металлическими решетками по ул. Юбилейной, Восстания, Плановой, Партизанской, Лозовой.

Энергетики Сочинского филиала компании «Россети Кубань» продолжают реконструкцию трех питающих центров ПС 110 кВ «Адлер», «Кудепста» и «Пасечная». По завершению работ их мощность будет увеличена практически вдвое – со 114 до 210 МВА. В рамках инвестиционной программы на модернизацию высоковольтных подстанций планируется направить 2,3 млрд рублей. Завершить работы на ПС «Кудепста» и «Пасечная» планируется до конца этого года, а реконструкцию ПС «Адлер» энергетики планируют закончить в первом квартале следующего года.

– Все коммунальные службы города должны отработать этот летний курортный сезон без сбоев, а также планомерно подготовиться к осенне-зимнему периоду. Оперативнее реагировать на обращения граждан. В случае аварийных ситуаций должны быть предусмотрены резервные возможности для бесперебойного оказания коммунальных услуг населению. По-прежнему важным остается вопрос освещения улиц, парков, скверов и путей, ведущих к школам и детским садам. Наш город всегда должен быть чистым, светлым, безопасным и комфортным для проживания, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению мэра курорта муниципальное учреждение «Сочисвет» выполняет работы по модернизации сети уличного освещения. Уже установлено более 7000 светодиодных светильников. Они являются более энергоэффективными, чем галогеновые. Всего до конца года планируется заменить на светодиодные более 25000 светильников. Работы по освещению ряда улиц курорта проводятся и в рамках депутатских наказов.

Плановые подготовительные работы выполняет и «Сочигоргаз». Проводится модернизация газораспределительного оборудования, покраска труб и щитов.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности