Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проводят рейды по пресечению деятельности лиц, навязчиво предлагающих услуги такси

Возврат к списку
1666 1666
Фото: Администрация города Сочи
29.06.2022 09:10:00
С наступлением летнего курортного сезона в местах массового скопления людей на регулярной основе проводятся совместные рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение деятельности лиц, предлагающих в навязчивой форме гостям и жителям курорта услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также морские прогулки на маломерных судах. Активное навязывание этих услуг вызывает недовольство у граждан.

Накануне рейдовые группы из числа сотрудников департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации и линейного отдела полиции осуществляли контроль за работой такси в Международном аэропорту Сочи.

– По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского эта работа проводится на курорте ежедневно. При выявлении случаев навязывания гражданам, прибывающим на курорт, услуг такси на нарушителей составляются административные протоколы по статье 2.3 закона Краснодарского края №608 «Об административных правонарушениях». Материалы передаются в адрес председателей административных комиссий внутригородских районов Сочи для принятия соответствующих мер. Также в урегулировании работы таксистов на этой территории нам активно помогают и сами сотрудники Международного аэропорта Сочи. Мы все заинтересованы, чтобы туристы могли комфортно и безопасно провести свой отдых, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр.

Согласно действующему законодательству, за навязывание гражданам услуг по перевозке пассажиров и багажа, морских прогулок и экскурсионных программ нарушителям грозит административный штраф до 5000 рублей.

По поручению главы курорта в администрации Сочи работает телефон горячей линии 8 (862) 264-32-35, позвонив на который, жители и гости города могут также сообщать о подобных нарушениях.




Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности