Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского определят места для размещения новых сельскохозяйственных ярмарок

Возврат к списку
1731 1731
Фото: Администрация города Сочи
30.06.2022 10:25:44
Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по вопросам благоустройства и развития сельскохозяйственных рынков и ярмарок на территории курорта. В мероприятии приняли участие заместители главы Сочи, руководители профильных управлений и департаментов мэрии и главы внутригородских районов города.

На текущий момент в Сочи функционирует 4 универсальных розничных рынка и один сельскохозяйственный. На курорте организована работа 30 ярмарок, из них 11 – муниципальные универсальные розничные периодичные ярмарки на 704 торговых места и 19 постоянно действующих в формате «Фермерский дворик» на 125 торговых мест.

— Наши кубанские продукты всегда пользуются большим спросом как у сочинцев, так и у многочисленных гостей курорта. В Сочи мы всегда поддерживаем наших производителей, рынки и ярмарки развиваем, они должны быть современными, иметь цивилизованный облик. Покупателям все эти точки хорошо известны, они знают, что именно здесь смогут приобрести нашу местную экологически чистую продукцию по доступным ценам. И сейчас по просьбам жителей и туристов определяем новые места для торговых рядов, — подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению главы города департаментом курортов, туризма и потребительской сферы администрации
Сочи совместно с АНО «Сочинские ярмарки» проведена работа по определению новых мест для размещения муниципальных сезонных розничных ярмарок, в ходе которой определены места для дальнейшего размещения дополнительных 7 ярмарок в формате «Фермерский дворик». 4 из них в Центральном районе, 2 в Адлерском и 1 в Хостинском районах курорта. Подготовлены проекты постановления, которые находятся на согласовании.
 
Рассматривается возможность проведения реконструкции муниципальной универсальной ярмарки в Хостинском районе на улице Аллея Челтенхема. Эскизное предложение предполагает обновление торговых павильонов, киосков и прилегающей территории. В дальнейшем планируется проведение реконструкции всех действующих ярмарок на территории муниципального образования.

25 и 26 июня в Сочи после сильных продолжительных гроз и ливней был проведен субботник по наведению санитарного порядка на рынках и ярмарках, а также прилегающей к ним территории.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности