Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершилась Неделя правовой грамотности «Краснодарский край – территория без тени»

Возврат к списку
1329 1329
Фото: Администрация города Сочи
30.06.2022 17:36:17
Она проходила на курорте с 23 по 30 июня. Все отраслевые и территориальные органы администрации Сочи провели информационно-разъяснительные мероприятия для сочинцев, разработанные учетом рекомендаций министерства труда и социального развития Краснодарского края.

В рамках Недели правовой грамотности состоялись круглые столы по вопросам трудового законодательства, ярмарки вакансий, встречи с предпринимателями, которые осуществляют деятельность на территории города.

— Правовая грамотность в трудовых отношениях необходима как для работодателей, так и для работников. Для граждан официальное оформление на работу гарантирует возможность заявить социальные и имущественные вычеты, получить пенсионное и социальное обеспечение. Работодатели тоже заинтересованы в правильном оформлении работников. Это дает права требовать от них исполнения работы, определенной трудовым договором и соблюдения правил внутреннего трудового распорядка. Также официальное оформление сотрудников предоставляет предпринимателям возможность участия в программах государственной поддержки, — подчеркнул начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Свыше 800 юных сочинцев вступили в трудовые отношения в лагерях труда и отдыха. Для них провели тематические беседы, на которых специалисты рассказали почему важно заключать трудовой договор и получать официальную заработную плату.

На предприятия и в учреждения города направлены информационно-разъяснительные памятки в области трудового законодательства. Социальные ролики о необходимости соблюдения Трудового кодекса РФ транслируются на городских медиа-экранах и в общественном транспорте.

В Торгово-промышленной палате города Сочи состоялся семинар для работодателей на тему «Порядок оформления трудовых отношений и особенности привлечения к трудовой деятельности самозанятых».

Для жителей Сочи были организованы «горячие линии», где все обратившиеся смогли получить бесплатную консультацию по вопросу оформления трудовых отношений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Они были открыты в администрациях внутригородских районов, городском центре занятости населения и в управлении социальной политики администрации Сочи.


Также рамках Недели правовой грамотности по трудовым отношениям работает «Ящик доверия», куда граждане могут направлять свои обращения по вопросам нарушения трудовых прав. На «горячие линии» можно обратиться по телефонам:

Администрация Лазаревского внутригородского района города Сочи, отдел развития потребительского рынка: +7 (862) 274-25-68.

Администрация Центрального внутригородского района города Сочи, отдел развития потребительского рынка и услуг: +7 (862) 264-83-94.

Администрация Адлерского внутригородского района города Сочи: +7 (862) 240-05-71 – отдел потребительского рынка и услуг.

Управление социальной политики администрации города Сочи: +7 (862) 266-06-06 (доб. 0261)

ГКУ КК «Центр занятости населения города Сочи»: +7 (862)264-30-15, 8 (800) 100-75-07

При работе с обращениями соблюдается принцип конфиденциальности.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности