Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочий обход пляжей Адлерского района

Возврат к списку
1929 1929
Фото: Администрация города Сочи
01.07.2022 09:45:00
Алексей Копайгородский проинспектировал состояние пляжа «Южный-2», где были нарекания по санитарному состоянию со стороны отдыхающих. В данный момент заключен контракт с новым арендатором. В ближайшие дни начнется благоустройство территории, также будут демонтированы мешающие людям рекламные конструкции.

К летнему сезону в Сочи провели реконструкцию набережной пляжа «Чайка» протяженностью порядка полутора километров. В рамках Года экологии на променаде установлены энергосберегающие светильники. Также проведен ремонт участка ограждения и подпорной стены. В 2022 году на прилегающей территории смонтирован воркаут-комплекс.

— В этом году по просьбам наших горожан и туристов создали больше возможностей для активного отдыха. На пляжах открыли больше спортивных площадок по волейболу, практически на каждом пляже смонтированы воркаут-зоны, по утрам у моря проходят спортивные занятия по йоге. Продолжаем придерживаться высоких стандартов высокого сезона нашей концепции «ВместеVСочи». Их в сезоне-2022 оценят сотни тысяч сочинцев и миллионы гостей! — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

С июля на специально оборудованных для детей пляжных зонах во всех внутригородских районах квалифицированными тренерами проводятся занятия по обучению детей плаванию.

На 11 пляжах в вечернее время действуют летние кинотеатры под открытым небом. На набережной Адлерского района работает мини-библиотека. В каждом районе курорта организована культурно-развлекательная программа для всех возрастов, проводятся вечерние концерты на набережных, установлены детские игровые зоны.

В текущем году в Сочи открылся первый в России экопляж «Маяк», в данный момент территория в экоформате действует также и в Дагомысе. Инфраструктура мест отдыха соответствует ведущим экологическим стандартам.

В летнем сезоне в Сочи планируют принять около 4,5 миллиона туристов.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности