Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители поселка Красная Поляна приняли участие в рабочих встречах по обсуждению концепции нового Генерального плана Сочи

Возврат к списку
1720 1720
Фото: Администрация города Сочи
01.07.2022 16:31:22
Состоялась встреча сотрудников департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи с жителями поселка городского типа Красная Поляна, сел Эсто-Садок, Медовеевка, Чвижепсе, Кепша, Монастырь, Казачий Брод, Галицыно, Лесное. На ней сочинцев ознакомили с концепцией нового Генерального плана города.

Разработчиками Генплана НИИ ПГ при создании концепции учтены пожелания жителей, оставленные в ходе встреч, проводимых в рамках второго этапа разработки генплана, а также результаты опросов, проводимых на сайте Генплан-Сочи.РФ. Определены места под детские образовательные учреждения, спортивные и детские площадки, запланирована реконструкция дорог.

В ходе обмена мнениями жители обратились с просьбами внести ряд изменений в концепцию. Данные предложения сформированы в реестр и переданы разработчикам. Было предложено построить парк отдыха и Дом культуры рядом со школой на улице Ачишховской, новые детские образовательные учреждения на двух участках, спортивный комплекс со скалодромом.

— Рабочие встречи с населением по обсуждению концепции нового Генплана проводим по поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского для того, чтобы жители смогли ознакомиться с ней и внести свои предложения. Основной акцент в новой градостроительной политике Сочи — увеличение числа объектов социальной инфраструктуры. Более 300 участков зарезервируют для строительства детских дошкольных учреждений, школ, учреждений дополнительного образования, амбулаторно-поликлинических учреждений. Также планируется создание дополнительных объектов физической культуры и спорта, — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Дмитрий Литвинец.

Свои предложения в режиме онлайн можно внести на официальном сайте Генплан-Сочи.РФ, а также направить на электронную почту разработчику sochi@niipg.com. Также можно обратится письменно в адрес департамента.

После завершения обсуждения, разработчики приступят к проектированию Генерального плана, которое продолжится до конца 2022 года. В начале следующего года по поручению главы города Алексея Копайгородского с жителями курорта проект Генерального плана обсудят путем публичных слушаний.


Новый Генплан Сочи планируют принять в сентябре 2023 года.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности