Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел встречу с жителями микрорайона Хоста

Возврат к списку
2563 2563
Фото: Администрация города Сочи
02.07.2022 13:22:01
Около 150 человек собрались в здании кинотеатра «Луч», чтобы задать мэру курорта волнующие их вопросы. Большая часть из них касалась жилищно-коммунальной сферы, ремонта дорог и благоустройства общественных территорий.

На мероприятии также присутствовали глава районной администрации Иван Савин, руководители правоохранительных структур и представители отраслевых подразделений мэрии города.

Один из главных вопросов — комплексное благоустройство набережной реки Хосты. На правом берегу уже заменено свыше трех километров брусчатки, установлено освещение, смонтирована система ливнеотведения. К осени здесь проведут работы по озеленению, установят современную парковую мебель. По просьбам жителей обустроят воркаут-площадку. На левой стороне реки запланированы работы по берегоукреплению.

После сильных осадков местами разрушается Сухумское шоссе. Жителей микрорайона волновал вопрос восстановления дороги. Сейчас на участках ведутся работы по плану противооползневых мероприятий. Часть ремонтных работ завершат к концу этого года. Полный ремонт шоссе планируется закончить к началу летнего сезона 2023 года.

В Хосте началась реконструкция муниципального парка «Ривьера». Работа масштабная, состоящая из нескольких этапов. Уже проведен демонтаж устаревших павильонов, аварийных столбов освещения, начато благоустройство территории. Запланировано дополнительное озеленение парка с ландшафтной подсветкой, замена аттракционов и парковой мебели, обновление инженерных сетей и ремонт зданий. Это будет современный и комфортный парк для жителей и гостей Сочи.

– Мы с вами одна команда. И эти встречи мы проводим для того, чтобы в диалоге услышать все ваши замечания и предложения. Ежегодно ведется ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» не только в центре, но и в сельской местности. В проект попадают те улицы, о которых просят сами жители. К концу этого года мы утвердим трехлетние городские программы по благоустройству Сочи, основанные именно на ваших предложениях, в том числе закрепленных и в паспортах ТОС. Вместе мы сделаем наш город краше и комфортнее, – обратился к хостинцам глава города Алексей Копайгородский.

Обсудили на встрече Генеральный план Сочи и Программу комплексного развития города до 2030 года. Каждый этап разработки Генплана обсуждается с горожанами. Свободные участки земли, в первую очередь, резервируются под строительство социальных объектов: школ, детских садов и поликлиник.

– Мы очень рады таким встречам с мэром. Есть возможность высказаться каждому. Наши просьбы не остаются без внимания, решаются быстро, – сказала жительница Хосты Лариса Манисова.

В Год экологии по поручению главы города обустроят системами автополива новые и уже существующие зеленые зоны, чтобы сохранить уникальную природную красоту Сочи.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности