Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершается устранение последствий ЧС в Лазаревском районе

Возврат к списку
1806 1806
Фото: Администрация города Сочи
04.07.2022 14:00:42
Все системы жизнеобеспечения в населенных пунктах, которые пострадали в результате обильных ливневых дождей в ночь с 23 на 24 июня, работают в штатном режиме. Об этом стало известно на расширенном планерном совещании в администрации Сочи под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.

Силами районной администрации при помощи местных жителей восстановлены 4 автомобильных и два пешеходных моста. По результатам работы оценочных комиссий составлены заключения по 82 домовладениям, пострадавшим в результате ЧС, в которых проживают 298 человек. Продолжается работа по формированию списков граждан, которые имеют право на получение единовременной выплаты и компенсации в связи с утратой имущества первой необходимости.

– Выражаю признательность всем службам, которые принимали участие в ликвидации ЧС в Лазаревском районе, за оперативность и слаженность действий. Сейчас важно завершить оформление необходимых документов, чтобы все положенные по закону компенсации были выплачены каждому сочинцу, пострадавшему в результате стихии. Необходимо оказать необходимое содействие жителям. Эту работу по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева ведем в тесном взаимодействии с краевой администрацией, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На планерном совещании также рассмотрели разработку нового Генерального плана Сочи. Работа идет строго в графике, уже завершены четыре из восьми этапов подготовки главного градостроительного документа. Разработчики подготовили концепцию развития города до 2044 года, которая обсуждается на встречах с населением.

– Попрошу руководителей территориальных депутатских групп и глав внутригородских районов более тесно общаться с населением, информировать горожан обо всем, что связано с разработкой нового Генерального плана. Людям важно знать, как будет развиваться социальная инфраструктура, а это детские сады, школы, поликлиники, спортивные и культурные объекты, благоустройство территорий. Распечатывайте планы, указывайте конкретные участки, чтобы горожане понимали, как именно будет реализовываться тот или иной проект, чтобы они тоже были активно вовлечены в эту работу. Мы сообща закладываем стратегию развития нашего города до 2044 года, – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

За первое полугодие 2022 года в администрацию поступило почти 13 тысяч обращений граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество снизилось на 7,5%, что говорит о развитии взаимодействия горожан и власти, открытого диалога между ними. Тематика обращений в 2022 году в основном представлена вопросами жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры, экологии и природопользования, земельными вопросами. Также граждане обращаются с вопросами социального обеспечения, транспорта и дорожного хозяйства.

До 1 сентября остается менее двух месяцев. Школьники сдали государственные экзамены, прошли выпускные вечера. По поручению главы города начинается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

13 сентября исполнится 85 лет со дня образования Краснодарского края. В Сочи будет подготовлена масштабная программа праздничных мероприятий в тесном взаимодействии с краевой администрацией.

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил подготовить программу мероприятий вместе с профильным комитетом Городского Собрания Сочи.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности