Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В мэрии Сочи провели совещание с пользователями пляжных территорий

Возврат к списку
2176 2176
Фото: Администрация города Сочи
05.07.2022 10:07:06
В администрации города напомнили владельцам пляжей о неукоснительном соблюдении их работниками и сотрудниками ЧОП утвержденной инструкции по своим прямым обязанностям, а также правилам и действиям в случае нештатных ситуаций на вверенных им территориях.

– В этот высокий летний сезон мы ожидаем в Сочи около 5 миллионов туристов. И, безусловно, их отдых не должен быть омрачен подобными фактами. Это недопустимо. В этом году на территории Сочи действуют 188 пляжных территорий. Все будут проверены на проведение соответствующего инструктажа с персоналом. Наша позиция в этом плане жесткая – вплоть до расторжения договора с арендаторами пляжей, где еще произойдут подобные случаи, – сказала заместитель главы города Инна Петухова.

В администрации города акцентировали внимание владельцев пляжных территорий на том, что у работников обязательно должна быть униформа, дающая понимание туристам о том, кто перед ними – спасатель или сотрудник службы безопасности пляжа. Согласно инструкции, охранникам при любой нештатной ситуации необходимо вызывать сотрудников полиции или Росгвардии.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского сегодня начались проверки пляжных территорий на предмет проведения инструктажа с работниками, отвечающими за безопасность на арендованной территории. Специалисты также дополнительно проверяют наличие и условия договоров, заключенных с охранными предприятиями.

На каждой благоустроенной пляжной территории Сочи установлен стенд с правилами поведения для отдыхающих. Гражданам необходимо помнить, что пляж является общественным местом и появление здесь в нетрезвом виде влечет за собой административную ответственность. Помогают в обеспечении безопасности на пляжах камеры видеонаблюдения.

Также в администрации Сочи работает телефон горячей линии по вопросам курортов и туризма.

Позвонив на номер 8-928-458-14-61, граждане могут получить любую информацию, касающуюся пляжных территорий курорта, или сообщить о каких-либо нарушениях.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности