Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году направлено более 370 миллионов рублей

Возврат к списку
1496 1496
Фото: Администрация города Сочи
06.07.2022 14:26:10
К 1 сентября готовятся 164 образовательные организации. На эти цели выделено более 370 миллионов рублей из городского бюджета, средств ЗСК и ГСС, а также по краевой программе «Развитие образования».

Вопрос готовности образовательных учреждений, расположенных на территории Сочи, к началу 2022-2023 учебного года, обсудили на рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского. В нем приняли участие курирующие руководители отраслевых подразделений мэрии.

– Стратегически важно завершить работы по подготовке всех учреждений образования к 15 августа, обеспечив комфортные условия для обучения юных сочинцев и работы педагогов. Контролировать динамику их выполнения будем еженедельно. При необходимости будет увеличено количество специалистов на ремонтируемых объектах. Особое внимание требуется уделить вопросам безопасности школ и детских садов, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Во всех организациях отрасли образования сформированы планы текущих ремонтов, работы уже ведутся. Обновляются коридоры, санитарные комнаты, пришкольные спортивные площадки.

В средней школе № 91 уже отремонтирована спортивная многофункциональная площадка и построена зона воркаута, еще в двух образовательных учреждениях ведутся работы по их ремонту. В Лоо в школе №77 завершается ремонт спортивного зала. В средней школе №26 в микрорайоне Голубые Дали и в гимназии №76 в Дагомысе ведется ремонт пищеблоков, в которых дополнительно создается по сто мест.

В рамках подготовки учреждений образования капитально ремонтируют кровли пяти школ. Работы в школе №92 поселка Мирный в Лазаревском районе курорта уже завершены. По федеральной программе выполняется капитальный ремонт школы №80 в микрорайоне Лазаревское. За средства краевого бюджета ремонтируются детские сады №67, №80 и №126.

На подготовку учреждений образования к отопительному сезону направлено 13 миллионов рублей. Ведется текущий ремонт сетей теплоснабжения и электроснабжения и ремонты 21 собственной школьной котельной. В некоторых учреждениях работы уже завершены. Выполнен ремонт теплотрассы средней школы №11 и теплоузла гимназии №9.

До 1 сентября предстоит обновить 28 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, выполнить ямочный ремонт дорог возле 24 школ. На городской комиссии по безопасности дорожного движения по поручению главы города будет рассмотрен вопрос об организации остановочных пунктов вблизи пяти школ. Девять тысяч сочинских первоклассников будут обеспечены светоотражающими элементами. В школы города планируется докупить еще 6 автогородков для обучения школьников Правилам дорожного движения.

Приемка учреждений образования к новому учебному году начнется с 25 июля.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности