Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи строящуюся на Мамайке школу подключили к временным сетям водоснабжения

Возврат к списку
2034 2034
Фото: Администрация города Сочи
11.07.2022 11:47:52
Строительство школы на 800 мест по улице Ландышевой в микрорайоне Мамайка продолжается рамках нацпроекта «Образование». Подключение к временным водоводам позволит ускорить темпы строительно-монтажных работ.

Сочинским МУП «Водоканал» уже подготовлена вся необходимая проектная документация для подключения здания школы к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. В скором времени начнутся работы по прокладке порядка 200 метров водоводов и коллекторов, аналогичной протяженности. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все строительные работы со стороны водоканала организованы в ускоренном режиме, что позволит подключить все необходимые коммуникации и инфраструктуру в течение 1,5 месяцев.

— Важнейшей задачей в городе на сегодняшний день является строительство новых объектов социальной инфраструктуры. Возведение школы в микрорайоне Мамайка — один из стратегических проектов на сегодняшний день. Усилия всех служб в городе консолидированы, для того чтобы ускорить строительство. Учитывая значимость реализации данного проекта для населения, специалисты водоканала в кратчайшие сроки создали временную сеть водоводов с техническим водоснабжением и подключили к ней строящийся объект, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Согласно проекту, школа будет состоять из восьми корпусов, на участке вокруг нее расположатся стадион с уличными тренажерами и баскетбольная площадка. Предусмотрено наличие летнего оздоровительного лагеря.

В данный момент строители прокладывают системы ливневого водоотведения и пожарного водопровода, обустраивают стадион и устанавливают котельную. В самом разгаре штукатурные и монолитные работы, устройство армокаркасов плит покрытия, оборудование пожарной вентиляции.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности