Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский протестировал ходовые характеристики электробуса российского производства

Возврат к списку
1509 1509
Фото: Администрация города Сочи
12.07.2022 16:48:29
В Сочи в Год экологии проходят опытную эксплуатацию электробусы отечественного и импортного производства. Российский электробус марки «КамАЗ» на дорогах Сочи тестируют с середины июня. По улицам курорта он уже проехал 3000 километров и перевез более 10 тысяч пассажиров.

Такие машины уже прошли опытную эксплуатацию в Казани, Белгороде, Уфе, Перми, где хорошо себя зарекомендовали. Электробус оборудован системой климат-контроля. Есть вай-фай и розетки для мобильных устройств. В салоне установлены камеры, которые передают видео в муниципальный центр управления.

Во время поездки глава города Алексей Копайгородский обсудил с директором по пассажирскому транспорту завода «КамАЗ» Саматом Саттаровым возможности сотрудничества и сервисного обслуживания электротранспорта в будущем.

– В Сочи на маршрутах общественного транспорта уже курсирует более 100 автобусов, работающих на метане. Также тестируем электробусы разных производителей. Это важная часть экологического проекта администрации города. Планируем обновление автопарка пассажирских предприятий в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В рамках модернизации пассажирского транспорта общего пользования город участвует в программе обновления подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта БКД. Правительством РФ одобрена заявка в части приобретения 77 автобусов большого класса, 26 из них будут приобретены до конца текущего года.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности