Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На планерном совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского обсудили меры социальной поддержки ряда категорий граждан

Возврат к списку
1229 1229
Фото: Администрация города Сочи
18.07.2022 13:39:19
За социальной выплатой в органы социальной защиты населения в Сочи обратились 4129 беженцев с территории Луганской и Донецкой народных республик, а также Украины. Более 1100 из них несовершеннолетние.

– Мы должны оказать содействие данной категории граждан, проявить максимальную чуткость и уважение. Это граждане Российской Федерации. Они должны почувствовать себя здесь как в своей родной семье, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На 47-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края внесены изменения в законодательство, в соответствии с которыми многодетные семьи теперь могут получить компенсацию взамен земельного участка. Глава города поручил социальному блоку мэрии совместно с профильным комитетом Городского Собрания Сочи подготовить пакет мер социальной поддержки для многодетных семей, которых на курорте более 8300, грамотно организовать разъяснительную работу.

Президентом РФ подписан закон о российском движении детей и молодежи. В числе целей движения значится реализация государственной молодежной политики, содействие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организация досуга молодых людей, создание возможностей для их всесторонней реализации. Курирующему заместителю главы города и профильным структурам мэрии поручено разработать комплекс мероприятий по вовлечению как можно большего числе молодых сочинцев в этот проект. К этой работе также подключится депутатский корпус и общественники.

Президент РФ поддержал инициативу субъектов Российской Федерации в части обращения с твердыми коммунальными отходами. На федеральном уровне законодательно закреплен штраф в размере около 200 тысяч рублей за выброс мусора из транспортного средства. Установлена и административная ответственность за сброс отходов вне объектов размещения ТКО или площадок их накопления. У заместителей главы города и глав районных администраций теперь появился инструмент, позволяющий усилить меры по предотвращению незаконного сброса мусора на территории Сочи. Глава города Алексей Копайгородский поручил разработать конкретный механизм с учетом нового законодательства.

При формировании бюджета на следующий год необходимо максимально учесть проблематику районов, сельских округов, отдаленных территорий. Районным администрациям поручено в сжатые сроки сформировать соответствующие заявки с учетом всех городских краевых и федеральных программ, которые действуют в Сочи.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности