Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вопрос обеспечения безопасности на пляжах Сочи обсудили с пользователями пляжных территорий

Возврат к списку
1140 1140
Фото: Администрация города Сочи
21.07.2022 10:00:00
Обеспечение безопасности отдыха у моря стало основной темой совещания, прошедшего в администрации Сочи с участием пользователей пляжных территорий. На пляжах курорта летом отдыхают миллионы туристов. Зоны отдыха должны соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим требованиям по воде и содержанию территорий, а также получить соответствующее заключение Роспотребнадзора. Безопасными пляжи должны быть и в плане обеспечения общественного правопорядка.

– Безопасность отдыха у моря жителей и гостей курорта - наша приоритетная задача. На каждом пляже должны присутствовать сотрудники частных охранных организаций, незамедлительно реагирующие на нештатные ситуации. С охранниками необходимо проводить инструктаж по правилам и действиям в случае нарушений общественного порядка на вверенных им территориях. Согласно инструкции, им необходимо вызывать сотрудников полиции, - отметил заместитель директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Сергей Ганчуков

По поручению главы города Алексея Копайгородского за каждым пляжем Сочи закреплены сотрудники территориальных подразделений администрации и полиции.

Акцентировали внимание арендаторов пляжных территорий на том, что у работников обязательно должна быть униформа, дающая понимание туристам о том, кто перед ними – спасатель или сотрудник охраны.

В каждой благоустроенной зоне отдыха у моря установлен стенд с правилами поведения для отдыхающих, которые гражданам необходимо помнить и соблюдать. Особое внимание пользователям пляжных территорий необходимо уделить безопасности несовершеннолетних, находящихся на пляже.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности