Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Возврат к списку
1216 1216
Фото: Администрация города Сочи
21.07.2022 17:08:31
По распоряжению главы города действует городской оперативный штаб по непогоде.

В Краснодарском крае в ближайшие три дня действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют, что завтра комплекс неблагоприятных метеорологических явлений будет наблюдаться и в Сочи. Прогнозируются ливневые дожди с грозами, уровень осадков в разных районах города может составить от 40 до 80 мм. Существует риск схода селевых потоков, резких подъемов уровня воды в реках. Усилятся и ветровые нагрузки – скорость ветра превысит 20 метров в секунду. Над морем имеется опасность формирования смерчей.

– Главам внутригородских районов и сельских округов необходимо провести оповещение населения, организовать посты наблюдения за руслами рек, передислоцировать технику и аварийные бригады для предотвращения и скорейшей ликвидации возможных последствий удара стихии. Важно при первых признаках опасности вывести людей и убрать автомобили с прибрежной зоны и из устьев рек. Все городские пляжи должны быть закрыты для купания, также необходимо ограничить работу природных объектов показа в национальном парке и заповеднике на время действия штормового предупреждения, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил привлечь к ликвидации возможных последствий стихии необходимое количество сил и средств. Все ресурсоснабжающие, коммунальные предприятия и аварийно-спасательные формирования, а также диспетчерские службы должны быть переведены в усиленный режим несения службы. Руководящий состав должен быть переведен на круглосуточное дежурство.

Экипажи Службы спасения Сочи при помощи громкоговорителей информируют горожан и туристов о надвигающейся непогоде. Маршруты патрулирования определены главами районных администраций. Вечером будут включены сирено-речевые установки, которые будут транслировать правила действия граждан при неблагоприятных погодных условиях.

Городской оперативный штаб продолжает работу в круглосуточном режиме до улучшения погодных условий.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности