Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с жителями микрорайона КСМ

Возврат к списку
1665 1665
Фото: Администрация города Сочи
26.07.2022 11:03:57
В доме культуры «Истоки» собрались руководители департаментов и управлений мэрии, депутаты, руководители ресурсоснабжающих предприятий и правоохранительного блока.

В микрорайоне проживают более 8 тысяч человек. И если ранее было принято считать, что КСМ уделяется недостаточно внимания, то сейчас это перспективный, быстро развивающийся городской микрорайон.

Больше всего вопросов прозвучало по ремонту дорог и проездов. По части проблемных объектов есть конкретные сроки: улицу Труда в районе школы №20 отремонтируют до начала учебного года, по депутатским наказам будет восстановлено несколько внутриквартальных проездов. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году будет осуществлен ремонт автомобильной дороги по улице Кипарисовой на участке от ул. Пластунской до ул. Труда. Здесь будет выполнен ремонт дорожного полотна и тротуаров. Все обращения жителей по другим участкам дорог зафиксированы. Они будут включены в программы для планового ремонта.

Три многоквартирных дома в микрорайоне КСМ в этом году участвуют в программе капремонта общедомового имущества. В настоящее время подрядной организацией ведутся строительно-монтажные работы по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения и водоотведения в МКД № 7 по ул. Труда. В сентябре работы начнутся в домах по ул. Пластунской, 191 и ул. Труда, 8. Шесть домов микрорайона включены в плановые списки на 2023 год.

Концепцией нового Генплана на КСМ предусмотрено строительство детского сада и школы, спортивного комплекса, а также уличных гимнастических городков. Есть перспектива строительства поликлиники. Идет подбор подходящего участка.

Затронули и тему обеспечения правопорядка в микрорайоне. Патрулирование улиц будет усилено.

– Много прозвучавших вопросов уже включены в паспорт ТОС - документ, по которому живет и развивается микрорайон. Активные жители сами контролируют ход их исполнения, связываются с нами или депутатами, если возникают трудности. Мы и дальше в плотном взаимодействии с горожанами будем прикладывать все силы, чтобы наши городские микрорайоны благоустраивались и развивались, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Встреча продолжалась около двух часов. Все обращения, прозвучавшие от сочинцев, традиционно зафиксированы и взяты на контроль.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности