Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи для доставки сотрудников санаторно-курортной отрасли до рабочих мест введен дополнительный утренний рейс электропоезда

Возврат к списку
2036 2036
Фото: Администрация города Сочи
26.07.2022 15:53:17
На курорте прошла рабочая встреча департамента транспорта и дорожного хозяйства, департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города с представителями компаний санаторно-курортной отрасли, АО «Кубань Экспресс-Пригород» и Северо-Кавказской железной дороги филиала ОАО «РЖД».

На встрече рассматривался вопрос централизованной доставки сотрудников до рабочих мест поездами пригородного сообщения. Для этих целей в расписание электропоездов дополнительно введен рейс в 7:35 утра по направлению «Сочи – Имеретинский курорт».

Расписание движения поездов составлено таким образом, чтобы пассажиры могли приехать на работу в центр Сочи, в Адлер и в Имеретинскую низменность к началу рабочего дня к 8:00 и 9:00 часам утра и отправляться обратно в 17:00 и 18:00 часов вечера, минуя автомобильные пробки.

— По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского внедряем в отрасли высокие стандарты высокого сезона 2022, создаем комфортные условия для передвижений наших гостей и жителей города. Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации города совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края обеспечивает транспортную доступность транспортного хаба и международного аэропорта Сочи. Мы увеличили режим работы автобусов, продлили его до 23:00 часов на маршрутах городского сообщения и до 00:00 часов на направлении Сочи – Адлер. Благодаря межведомственному взаимодействию увеличено количество поездов, обеспечена транспортная доступность между аэропортом Сочи и центром города, а также всеми внутригородскими районами. В целях разгрузки городских автомагистралей мы синхронизировали расписание движения автобусов на железнодорожных вокзалах. В курортный сезон заторов на дорогах становится больше, многие туристы приезжают на личном транспорте. Для того, чтобы своевременно добираться на работу мы рекомендуем пользоваться электропоездами и общественным транспортом, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр.

АО «Кубань Экспресс-Пригород» осуществляет в Сочи 70 рейсов пригородных поездов за сутки. В парке перевозчика числятся 15 составов поездов ЭС1 «Ласточка». Около 40 тысяч пассажиров ежедневно пользуются его услугами. В 2022 году запущены 15 рейсов новых пригородных поездов, в том числе два рейса по новому маршруту Аэропорт – Дагомыс – Аэропорт.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности