Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал работы на пешеходных мостах через реку Сочи

Возврат к списку
1745 1745
Фото: Администрация города Сочи
25.08.2022 14:00:00
Сегодня на рабочем обходе мэр осмотрел мостовые сооружения Центрального района.

Настил подвесного моста в районе Центрального рынка долгое время удавалось поддерживать точечным ремонтом, но сейчас ему необходим капитальный. Старый деревянный настил будет полностью заменен на новый. В качестве материала используется древесина лиственницы. Ее свойства позволят эксплуатировать покрытие долгое время без потери качества.

Также будут окрашены металлические конструкции и арки, реконструированы ступени, ведущие к мосту. Договор рассчитан до конца ноября. Но подрядчик идет со значительным опережением графика и обещает завершить работы раньше.

Экспертиза признала небезопасным и пешеходный мост через реку Сочи в районе парка «Ривьера». Как только были зафиксированы признаки повреждения конструкции, мост был закрыт для использования. Сейчас формируется проектно-сметная документация на капитальный ремонт объекта. Работы планируется завершить в мае 2023 года.

– Это очень важные сооружения, закрытие которых приносит неудобства нашим пешеходам. Но вопрос безопасности всегда в приоритете, мы не можем рисковать жизнью и здоровьем наших жителей и гостей. Работы проведем качественно и в максимально короткие сроки, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Параллельно ведется строительство 50-метрового моста «Волшебный лист» весом 150 тонн в рамках концепции «Две реки – одно море». Это третья очередь реконструкции пляжа «Ривьера», проект которой в феврале 2022 года в рамках крупнейшего строительного форума Юга России «YugBuild» получил золотой диплом — 1 место в номинации «Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы и городской дизайн» в разделе «Проекты».

В настоящее время на заводе в Санкт-Петербурге ведутся работы по производству металлоконструкций, их покраске и подготовке к транспортировке в Сочи. К монтажу планируется приступить в сентябре 2022 года. Сейчас готовится площадка для укрупнительной сборки и монтажа.

Новая достопримечательность украсит город во второй половине 2023 года.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности