Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский вручил награды выдающимся сочинцам в день празднования юбилея Краснодарского края

Возврат к списку
2904 2904
Фото: Администрация города Сочи
13.09.2022 15:55:28
Торжественное мероприятие провели в Зимнем театре. Почетными грамотами и Знаками Почета были отмечены 25 жителей курорта.

– Для меня большая честь сегодня, в день празднования юбилея края, вручить вам правительственные, региональные награды и Знаки почета от города Сочи. Вы представляете совершенно разные отрасли: руководите учреждениями, национальными объединениями, творческими коллективами, воспитываете новых чемпионов, организуете работу ТОС – и каждый день трудитесь с полной самоотдачей, чтобы наш город, регион и страна уверенно шли вперед. Искренне поздравляю с заслуженными наградами! И еще раз от души всех земляков с праздником, с 85-летием нашего Краснодарского края! – обратился в приветственной речи глава Сочи Алексей Копайгородский.

За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Олимпийских и Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио Почетной грамотой Президента РФ и нагрудным знаком награжден Герой труда Кубани, директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

— Южный федеральный центр спортивной подготовки благодаря поддержке Министерства спорта РФ, руководства края и города получил дополнительный импульс. И сегодня это одна из лучших баз не только в России, но и в мире по ряду спортивных дисциплин. В этом году мы открыли центр развития настольного тенниса и центр прогресса бокса, впереди еще много проектов, в городе появятся возможности для занятия новыми видами спорта, — рассказал директор ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов.

За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений медалью «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» III степени награжден председатель Краснодарской краевой общественной организации «Общество Адыгэ Хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов Маджид Чачух.

— Это большое счастье жить в Краснодарском крае, регионе с большой культурой, традициями и ценностями, где очень многое сделано для укрепления согласия, развития материально-технической базы учреждений культуры. И национальные объединения курорта всегда работают в одной команде с администрацией курорта, депутатскими корпусами края и города. И мы сегодня, в день празднования юбилея Краснодарского края, выражаем глубокую признательность за поддержку, — подчеркнул председатель Краснодарской краевой общественной организации «Общество Адыгэ Хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов Маджид Чачух.

Благодарность главы региона объявлена генеральному директору акционерного общества «Пансионат «Бургас» Ирине Большевых, генеральному директору акционерного общества «Клинический санаторий «Металлург» Елене Бойко, начальнику отдела социального развития администрации Центрального внутригородского района города Сочи Светлане Беспаловой, председателю территориального общественного самоуправления «Горное Лоо» Лазаревского внутригородского района города Сочи Валерию Минасяну.

Также в честь 85-летия со дня образования Краснодарского края за трудовые успехи и профессиональное мастерство наградами администрации города-курорта и Городского Собрания Сочи отмечены педагоги, сотрудники ресурсоснабжающих организаций, представители общественных объединений, работники культуры и спорта, а также военнослужащие.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности