Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Абхазии заявили о возможной войне с Грузией

Возврат к списку
2146 2146
Фото: abkhazinform.com
16.09.2022 11:06:14

Глава МИД Абхазии Инал Ардзинба заявил о «довольно высокой» вероятности войны с Грузией, виновником которой, по его мнению, будет грузинская сторона.

Он сообщил, что недавно глава правящей партии Грузии Ираклий Кобахидзе «предложил открыть второй фронт». Как выяснилось позже, эти слова грузинского политика были сарказмом, в чем он сам и признался. Он подчеркнул, что простые грузины выступают резко против войны. Ардзиба, тем не менее, в оправдания Кобахидзе не поверил. Он напомнил, что в Грузию постоянно поставляется оружие из стран НАТО, идут совместные военные учения.

«Я не верю, что так готовятся к миру, наверное, к чему-то другому», - высказался министр.

Секретарь Совета безопасности страны Сергей Шамба заявил, что опасения Ардзиба обоснованы. Он подчеркнул, что если все-таки произойдет военный конфликт между Абхазией и Грузией, то главным союзником станет Россия, а враг поддержат те же силы, которые сейчас поддерживают Украину.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности