Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи планируют заключать договоры на пользование пляжной территорией сроком от семи лет

Возврат к списку
1735 1735
Фото: Администрация города Сочи
05.11.2022 14:00:00
Ранее они действовали от года до пяти лет, что снижало инвестиционную активность пользователей. Теперь же прорабатывается вопрос заключения договорных отношений минимум на семь лет при условии разработки и реализации проекта развития территории.

Мэр курорта Алексей Копайгородский провел рабочее совещание, на котором обсудили комплексный подход к развитию всей береговой полосы Сочи.

– Новый механизм даст гарантию долгосрочной аренды, что позволит пользователям проводить масштабные работы по благоустройству и модернизации инфраструктуры пляжей, требующие значительных финансовых вливаний. Уже определены пляжные территории, которые капитально преобразятся к следующему лету. Инвестиции по каждому составят от 20 до 350 миллионов рублей. Прием проектов продолжается. Требования к арендаторам высокие – максимальная безопасность, достаточно пространства для отдыха, новые детские и спортивные площадки, современный инвентарь, единая цветовая гамма, экологичность материалов. В случае несоблюдения условий договор будет расторгнут, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

К лету 2023 года завершится второй этап благоустройства пляжа «Остров» в Центральном районе Сочи и экопляжа в поселке Дагомыс. Три пляжные территории микрорайона Мамайка планируется объединены в одну. Проект развития пляжа «Касабланка» включает в том числе модернизацию неблагоустроенной береговой полосы в районе санатория «Лазаревское».

Всего же в 2023 году пользователи пляжных территорий Сочи планируют вложить в их модернизацию более 600 миллионов рублей.

Сейчас 36 пляжей Сочи работают в формате зимних. По остальным мэр Сочи поручил отраслевым подразделениям мэрии и районным администрациям начать подготовку к летнему сезону 2023 уже сейчас, уделить особое внимание проходам к морю и прогулочным маршрутам по набережным.

Также на рабочем совещании затронули вопросы берегоукрепления. При формировании Генплана специалисты определили первоочередные 29 километров пляжной полосы курорта, нуждающиеся в инженерной защите. Подготовлены и переданы в Минстрой РФ предложения для формирования комплексной федеральной программы по берегоукреплению.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности