Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи Алексей Копайгородский вручил государственную награду сочинцу Роберту Манасяну

Возврат к списку
2302 2302
Фото: Администрация города Сочи
15.11.2022 14:47:00
Младший сержант Роберт Манасян – сотрудник одного из частных охранных предприятий курорта. Летом текущего года добровольцем ушел в зону СВО. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Указом Президента РФ от 26 сентября 2022 года он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Церемония награждения состоялась во Всероссийский день призывника на расширенном планерном совещании в администрации Сочи. Награду сочинцу вручили мэр курорта Алексей Копайгородский и председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

– У нас есть достойные примеры сочинцев – защитников Отечества, кто отстаивает национальные интересы России в зоне специальной военной операции и на передовой показывает себя настоящими героями. От имени всех сочинцев благодарю за службу, которую вы выполнили с честью и достоинством, проявили мужество и отвагу, стали настоящим примером для подрастающего поколения сочинских мальчишек, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На расширенном планерном совещании также рассмотрели вопросы профилактики асоциальных явлений в молодежной среде. Органом первичной профилактики является управление молодежной политики администрации Сочи, которое предлагает молодым сочинцам альтернативу, организует досуговую занятость, культурно-массовые, патриотические, спортивные, интеллектуальные мероприятия для молодежи.

Ежегодно управление проводит в высших и средних профессиональных образовательных организациях города Сочи социальный проект «Профилактический маршрут безопасности», который позволяет охватить большое количество молодежи по разным направлениям профилактической работы. В деятельности Молодежного патруля Сочи принимают участие порядка 40 молодых сочинцев, которые помогают выявлять противоправный контент в интернете. За 10 месяцев текущего года Роскомнадзором по рекомендации сочинских киберволонтерских отрядов было заблокировано 97 ссылок.

По поручению главы Сочи в городском Центре военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи создан отдел гражданско-патриотического воспитания, духовно-нравственной работы и профилактики экстремизма. В Центре развития молодежи ведут работу клубы, деятельность которых направленна на оказание психологической помощи и поддержки молодым сочинцам.

– В соответствии с указом Президента РФ реализуем в Сочи мероприятия по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В нашем городе большое количество общественных институтов и молодежных движений. Молодые сочинцы должны иметь возможность проявить себя в рамках курса государственной политики, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Продолжается осенняя призывная кампания. В 2022 году подлежат призыву чуть более 800 сочинцев. С начала года на срочную службу отправились уже более 450 новобранцев из нашего города.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности