Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на строительство школ и детских садов до 2025 года планируется направить около 27 миллиардов рублей

Возврат к списку
1251 1251
Фото: Администрация города Сочи
18.11.2022 09:42:55
В социально-ориентированном бюджете города отрасль образования самая крупная, ее доля составляет 7,5 млрд рублей, или 28%. В текущем году на строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений направлено 2,6 млрд рублей. Перспективный объем финансирования на строительство школ и детских садов до 2025 года составляет около 27 млрд рублей.

Показатели оценки эффективности деятельности отрасли рассмотрели на совещании под руководством главы города Алексея Копайгородского в формате «Финансовый час». В числе основных критериев – работа по мобилизации доходов, участие в федеральных и государственных программах, организация работы по оказанию платных услуг, внутренние вопросы, характеризующие показатели финансовой грамотности и дисциплины, использование бюджетных средств, введение новых бюджетных механизмов и предпроектных разработок.

– Стратегическая задача – сделать упор на проектирование детских садов и школ. Нужен четкий контроль освоения средств, выделенных на строительство и ремонт учреждений образования. Для этого требуется пересмотреть обязанности заказчика. Продолжим обновлять и модернизировать спортивные ядра в объектах образования, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

1 октября 2022 года подведены окончательные итоги и рейтинг муниципальных образований за 2021 год по финансовым показателям. Отрасль образования курорта показывает положительную динамику по 11 показателям. Город Сочи участвует в четырех мероприятиях государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»: строительство школ, капитальный ремонт спортивных залов, питание учеников 1-4 классов, компенсации сельским учителям. Направлена заявка на создание «Кванториума» в гимназии №6 на 2023 год.

Государственная программа Краснодарского края «Развитие образования» предусматривает возможность участия городов в 11 мероприятиях, из которых Сочи участвует в девяти. Направлена заявка на участие в государственной программе Краснодарского края «Доступная среда».

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского завершается формирование трехлетней программы по ремонту и обновлению материально-технической базы учреждений образования.

Мэр Сочи также поручил проработать вопрос создания муниципального маневренного фонда для молодых специалистов социальной сферы и объектов оздоровления и отдыха детей, изучить опыт других регионов в этом направлении.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности