Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи планируется создать боле 330 социальных объектов до 2044 года

Возврат к списку
1159 1159
Фото: Администрация города Сочи
21.11.2022 13:27:27
Разработка Генерального плана Сочи стала основной темой расширенного планерного совещания под председательством главы города Алексея Копайгородского.

Выполнен шестой этап подготовки из восьми, предусмотренных контрактом. Проектировщики использовали метод лазерного сканирования территории, который позволяет создать объемную цифровую модель города.

При непосредственном участии населения подготовлена рабочая версия проекта Генерального плана Сочи. Созданный на базе департамента архитектуры и градостроительства штаб по ознакомлению с проектом генерального плана продолжает принимать предложения от жителей и гостей курорта и оперативно направляет их разработчику проекта.

– Генплан широко обсуждаем с горожанами. Эту работу необходимо продолжать по всех районах при участии депутатского корпуса, ТОСов и общественных институтов, чтобы как можно большее число сочинцев были в курсе мероприятий, направленных на гармоничное развитие всех городских территорий, создание социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, увеличение количества рабочих мест. Утвержден проект строительства новой транспортной артерии, которая соединит несколько муниципалитетов. Она должна гармонично и удобно для горожан и туристов вписываться в архитектурный облик курорта, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В настоящее время силами проектного офиса ведется подбор и анализ земельных участков и территорий, которые отражены в проекте Генерального плана и предназначены для размещения объектов социального значения. Документом планируется создание более 330 объектов социального обслуживания до 2044 года. Проект Генерального плана предстоит согласовать с уполномоченными федеральными и региональными структурами и ведомствами. Новый стратегический для города документ будет принят в окончательной редакции после общественных слушаний.

В рамках развития отрасли «Физическая культура и спорт» в период с 2023 по 2026 годы в Сочи планируется создать 16 спортивных объектов на уже подобранных земельных участках, в том числе крупных многофункциональных спортивных центров, стадионов и плоскостных спортивных сооружений.

К концу текущего года планируется завершить обустройство футбольного поля в селе Краевско-Армянском Хостинского района. В 2023 году планируется приступить к разработке проектной документации на строительство спортивных комплексов с плавательными бассейнами в Центральном и Лазаревском районах, спорткомплекса в Нижней Хобзе, зала тяжелой атлетики в микрорайоне Соболевка и модернизацию Адлерской теннисной академии. В список объектов на 2023 и 2024 годы по краевой программе включены две комплексные спортивные площадки в Лазаревском районе.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности