Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход благоустройства нового сквера на Мамайке

Возврат к списку
1383 1383
Фото: Администрация города Сочи
23.11.2022 09:57:33
Общественная территория на улице Крымской благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На рабочем объезде Центрального района вместе с населением микрорайона Алексей Копайгородский проверил ход работ.

Участок в 1000 квадратных метров между многоэтажными домами долгие годы был заброшен.

– Посоветовались с местными жителями, проект готовили в соответствии с их пожеланиями. Формируем план участков под благоустройство на будущее. С каждым годом таких общественных пространств должно становиться все больше, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В сквере большая часть площади будет отведена под озеленение. Также на участке появятся детская и спортивная площадка, удобная зона отдыха с навесами.

Сейчас строители делают зонирование, готовят основание, прокладывают коммуникации. В Год экологии, как и на всех новых общественных территориях курорта – по экостандартам – провода спрятаны под землю.

Население Мамайки в последние годы увеличилось в несколько раз. И здесь большая нехватка мест для отдыха и прогулок.

– Огромная благодарность от лица жителей. Раньше здесь находился пустырь. Мы видим, что уже сделано силами администрации. Особенно ценно, что при создании плана сквера учитывались наши пожелания, давались ответы на все вопросы. Ждем с нетерпением открытия, - сказала жительница Мамайки Ольга Гончарова.

В новом сквере жители Мамайки будут отдыхать уже к концу года.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности