Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с заслуженными спортсменами и тренерами России

Возврат к списку
1200 1200
Фото: Администрация города Сочи
06.12.2022 10:30:13
На встрече с мэром заслуженные мастера спорта и заслуженные тренеры международного класса и России, звания которым было присвоено в 2022 году, говорили о достижениях и развитии физической культуры на курорте.

Звание Мастера спорта России международного класса тяжелоатлету Владиславу Яркину было присвоено в сентябре 2022 года. Он является бессменным победителем и рекордсменом Чемпионатов России с 2019 года. Сейчас продолжает тренировки, готовится к завоеванию новых титулов.

Самбист Леван Манукян — воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №4 свое звание мастера спорта России международного класса также получил осенью 2022 года. Он является победителем Первенства России и Первенства мира 2021 года, победителем Игр стран СНГ 2021 года.

Керлингистка Юлия Портунова — Заслуженный мастер спорта России с февраля 2022 года. В ее копилке награды чемпионатов Европы, мира и России. Она участвовала в турнире женских команд на зимних Олимпийских играх-2018, где заняла 9 место и в Олимпиаде-2022 — 10 место.

— Сегодня мы видим, что керлинг перестает быть экзотическим видом спорта. В том числе во многом благодаря Олимпиаде в Сочи. Сейчас на этих объектах воспитывается новое поколение чемпионов. Они уже участвуют в соревнованиях различных уровней и составляют нам достойную конкуренцию. Мы видим, как спортивная отрасль Сочи в целом развивается, инфраструктура становится все более современной, — сказала керлингистка Юлия Портунова.

На встрече также присутствовали заслуженные тренеры, чьи подопечные показывают достойные результаты на соревнованиях.

— Это огромный пример для юных сочинцев, кто только идет к своим серьезным победам. Мы в свою очередь делаем все, чтобы отрасль развивалась. Необходимо больше площадок и залов для тренировок и соревнований. Находимся в поиске и согласовании земельных участков под новые спортсооружения. Будем и дальше развивать нашу спортивную инфраструктуру, и мотивировать сочинцев к занятиям, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В настоящий момент на курорте строится «Центр единоборств» в поселке Кудепста, заканчивается проектирование спортивного зала в поселке Нижняя Хобза, начало строительства которого запланировано на 2023 год. Также в следующем году откроется модульный спортивный зал в переулке Строительный в микрорайоне Донской и начнется проектирование спортивного комплекса для теннисной академии.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности