Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с территориальной депутатской группой Лазаревского района

Возврат к списку
1140 1140
Фото: Администрация города Сочи
08.06.2023 09:40:00
На ней подвели итоги работы за первый квартал 2023 года. За отчетный период депутаты Лазаревского района провели 63 приема граждан, решено положительно 126 вопросов, по которым обращались избиратели. В основном они касались развития инфраструктуры в сельской местности. Лазаревцев интересовали вопросы водоснабжения, водоотведения, благоустройства территорий, газификация населенных пунктов, ремонт дорог.

Работа депутатов с избирателями проводилась не только в общественных приемных, но и при ежедневных личных встречах с населением, проведено 36 выездных приемов граждан в избирательных округах.

— Лазаревский район – самый протяженный из четырех, здесь сосредоточено наибольшее число сельских округов. Поэтому особенно важна совместная работа районной администрации во взаимодействии с депутатами территориальной группы и советами ТОС. Определяем оптимальные механизмы решения вопросов горожан в открытом диалоге с населением на сходах, встречах с местными жителями, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Лазаревском районе работают 40 советов территориального общественного самоуправления. По поручению главы города Сочи при участии депутатов территориальной группы были сформированы паспорта ТОС на 2023 год. В них вошли пожелания местных жителей по благоустройству микрорайонов.

Весь отчетный период депутаты контролировали ход исполнения Перечня предложений и поручений граждан Сочи. В том числе текущие ремонты и укрепление материально-технической базы в учреждениях образования, в подключении к электрическим сетям потребителей с улиц Изумрудной и Череповецкой, прочистка ливневого коллектора на пересечении улицы Победы и переулка Привокзального, обустройство тротуара из брусчатки и укладка асфальтового покрытия в районе детского сада №125.

Глава города Алексей Копайгородский подчеркнул, что для усиления контроля выполнения мероприятий, вошедших в утвержденные паспортах ТОС, и решения существующих проблем в избирательных округах необходимо тесное сотрудничество депутатов Городского Собрания Сочи с председателями и членами советов ТОС, домкомами, активистами-общественниками.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности