Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский и прокурор города Вячеслав Овечкин проинспектировали строящиеся объекты образования в Хостинском районе

Возврат к списку
1283 1283
Фото: Администрация города Сочи
09.06.2023 09:30:00
В рамках строительства общеобразовательной школы на улице Володарского выполнен комплекс противооползневых мероприятий, расширены подъездные пути. На данный момент возведено два этажа первой блок-секции.

Производится инженерная защита строительного участка для фундамента второй блок-секции. Также по поручению главы Сочи ведется проектирование новой городской дороги к общеобразовательному учреждению, производятся геологические изыскания.

На строительной площадке новой школы в селе Раздольном продолжаются монолитные работы, идет устройство кровли. Подрядчики устанавливают окна и ведут отделку фасадов. В корпусах производятся штукатурные работы и стяжка пола, чистовая отделка внутренних помещений. Ведется строительство инженерных коммуникаций.

– Эти два объекта дадут городу почти две тысячи новых учебных мест для наших юных сочинцев. Каждая площадка социально значимого строительства под контролем. Мы постоянно на связи с подрядчиками и инвесторами, все возникающие вопросы должны решаться максимально оперативно, чтобы в микрорайонах города появлялись новые современные объекты, столь важные для всех наших семей, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

После рабочего объезда состоялось совещание в формате стройчаса под председательством мэра города Алексея Копайгородского и прокурора Сочи Вячеслава Овечкина. На нем обсудили графики выполнения работ по всем социальным объектам, возводимым на курорте.

На сегодня в Сочи ведется строительство пяти школ, двух детских садов и спорткомплекса. Порядка 20 социальных объектов в работе. В текущем году, объявленном в Сочи Годом архитектуры, в частности планируется приступить к возведению еще семи школ.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности