Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ловушка для водителей или лохотрон сотрудников ГИБДД

Возврат к списку
1051 1051 03.08.2010

Эту историю мне поведал коллега после воскресной поездки. Двигаясь по левой стороне дороги при выезде из тоннеля в сторону Адлера он обнаружил, что для поворота на Мыс Видный и в Хосту необходимо пересечь сплошную, которая заканчивалась как раз уже после указанного поворота. Т.е. не зная о вновь нарисованной сплошной пришлось бы ехать в Хосту через Кудепсту. В зеркало заднего вида им, как опытным автолюбителем, при повороте на Хосту был зафиксирован сотрудник ГИБДД. Заподозрив подвох мой товарищ остановил машину, перекурил и выждал время. Интуиция его не подвела. При въезде-выезде из Хосты дежурила машина ГИБДД и и сбились в кучку задержанные автомашины. Активно велась работа с "нарушителями". Операция была организована по всем правилам военного искусства. Сотрудник в пешем дозоре фиксировал нарушителей, а экипаж уже собирал дань с жертв.
Возникает вопрос- какова главная задача ГИБДД? Организация дорожного движения или создания условий для нарушения ПДД? Знак "движение по полосам" перед въездом в тоненель почему-то отсутствовал. Водителей заранее ставили в безвыходное положение- нарушить правила.

Блог им. bern, ПриветСочи.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности