Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проблема парковок в Сочи

Возврат к списку
841 841 07.09.2010

В последние годы на курорте особено обострилась проблема нехватки автостоянок в Центральном районе города. В результате водители оставляли свои мавтомобили на автобусных остановках, тротуарах, пешеходных переходов, на дорогах. Это поспособствовало усугублению заторов на улицах города. Разговоры о том, что необходимо строить многоярусные парковки, ведутся уже несколько лет, но до сих пор ничего до дела так и не доходило.

В этом году первые изменения, хоть и маленькие, произошли. Разгороженные стоительные площадки на месте снесенных гостиницы "Чайка" и кинотеатра "Спутник" частично стали использовать для парковки автомобилей.

- На месте существующей стоянки за гостиницей "Москва" будет постороена многоярусная парковка, рассчитанная на 200 автомобилей. Земля уже переведена, публичные слушания прошли. Сейчас делается разрешение на строительство, - пояснил на состоявшемся в администрации города планерном совещании Олег Ясюк, заместитель главы города Сочи.

Также парковки должны появиться в 4-5 блоках реконструируемой торговой галереи на 350 мест, в районе центрального рынка на 200 мест, на морской набережной. Заканчивается проект развлекательного комплекса на месте бывшего завода ЖБИ, который включает подготовку 2 тысяч парковочных мест. Всего в Центральном районе должно добавиться места для парковок почти четырех тысяч автомобилей.

В Хостинском районе должны появиться многоярусные парковки на 740 мест, а в Адлерском почти на 1000 мест. Пока строительство ни одной парковки не начато, не для всех нашли инвесторов. А к началу следующего курортного сезона все, о чем было сказано на совещании, должно быть построено.

На некоторые объекты уже нашлись инвесторы. При строительстве остальных парковок город пообещал помочь. В любом случае все объекты, о которых было сегодня заявлено на планерке, должны быть построены уже к следующему курортному сезону.

СочиРепортер.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности