Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Адлере приступили к очистке ливневых стоков

Возврат к списку
685 685 13.10.2010

Дождь прошёл, а осадок остался. Администрация Адлерского района продолжает обследование сетей ливневой канализации и поиск виновных. Специалисты выясняют, почему произошло затопление нескольких участков одновременно?

(Корр.:) - Это каждый год в Адлере такое?
- Нет, только в этом году. А раньше, когда стройки не было, этого не было. Ливневки забили стройкой и поэтому пошло вот это вот.

Очевидцы до сих пор вспоминают последствия недавней стихии. И во всем винят строителей. А глава района Александр Жигалко, переобувшись в резиновые сапоги, который день пытается понять, где остались сточные трубы и колодцы, а где их благополучно засыпали строители. На бывшей территории "Зеленстроя", где сейчас строится совмещенная трасса на Красную поляну важная выводящая сточные воды артерия похоронена где-то под грудой строительного мусора.

Александр Жигалко, глава администрации Адлерского района г.Сочи:
"При строительстве объектов повреждены сети ливневой канализации. В результате чего мы вчера наблюдали картину транспортного коллапса, который произошел в Адлере".

Восстановить целостность ливневой сети сразу оказывается не так то просто. Многие строители, огородившись заборами, неохотно идут на контакт и не признают свою вину. Но все же с подрядными организациями оказывается проще найти компромисс, чем достучаться до федералов. По словам Александра Жигалко, заказчик - федеральное предприятие "Черноморье" не следит за ходом строительства и не осуществляет необходимый технический надзор.

Александр Жигалко, глава администрации Адлерского района г.Сочи:
"Учитывая пассивное отношение ДСД "Черноморье"к решению данного вопроса, приходится самим руководить рабочими и добиваться того, чтобы ливневую сеть приводили в соответствие".

На территории аэропорта уже приступили к чистке ливневых стоков и восстанавливают поврежденные сети. Из засоренных ливневок вылавливают - щебень, куски бетона, арматуру. Материалы по случившимся затоплениям уже переданы администрацией в прокуратуру.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности