Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Бетонный гигант угрожает жилому фонду Сочи

Возврат к списку
856 856 10.12.2010

Представители власти, общественные организации и горожане обсуждали проблемы строительства, и не только олимпийского. Самая активная полемика развернулась вокруг проекта многоэтажного здания в районе Зелёного переулка и улицы Роз. Жителей улиц Воровского, Роз и Карла Либкнехта удивляет, как легко московская компания "Акцепт" пренебрегает городским строительным кодексом.

Общественные организации напрямую задают вопросы застройщикам. Параметры - это высота здания в 45 метров, почти нулевой отступ от красных линий и спорный коэффициент использования территории. Бетонный гигант будет строиться вплотную к жилому фонду. У архитектора есть аргументы - добавка к высоте не увеличит этажность.В случае, когда по заданию на проектирование заказчик имеет требование к большему комфорту квартир и хочет увеличить высоту потолков в многоквартирном доме.

Андрей Селиверстов, главный архитектор проекта: "Расстоянием от красных линий, оказывается, можно пренебречь законно. Первый этаж высотки будет нежилым. И отступ, прописанный в проекте - допустим.В программу застройки входит и расселение ветхого фонда. Старые дома не впишутся в архитектурный облик благоустроенного района для состоятельных господ.В неутвержденные (пока) планы застройки входит реконструкция городских коммуникаций и даже перенос детсого сада. Специалисты считают проект "сырым" - в отличие от застройщиков, которые уверены, что их планы воплотятся в жизнь".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности