Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кто будет платить за утечки воды в Сочи?

Возврат к списку
826 826 11.02.2011

Неделю назад в Сочи появился внеплановый фонтан. Рабочие, которые строили магазин на торговой галерее, задели водопроводную трубу. В результате в небо взметнулись струи высотой до 25 метров. Сколько воды утекло за полчаса работы этого фонтана, в "Водоканале" ответить затрудняются. Однако уверяют, что платить за аква-представление будут исключительно виновники аварии.

- Многие граждане считают, что "Водоканал" все потери и утечки закладывает в оплату населению. Это не так. Сотрудники "Водоканала" руководствуются исключительно законом РФ, и все начисления и оплату производят за фактически потребляемые услуги водоснабжения и водоотведения. Инна Желейко, начальник управления мониторинга и развития баз данных потребителей водоснабжения и водоотведения.

Водопроводные сети курорта изношены почти на 100%, и регулярные аварии и утечки давно стали частью жизни города. Плата за возможные потери включена в квитанции сочинцев, а от перерасхода воды в многоквартирных домах худеют пока кошельки тех, кто пользуется индивидуальными приборами учета. Они оплачивают свой расход, жильцы, что платят по социальным нормам - свой. Но этого не хватает, чтобы обеспечить водой весь дом. Полученную разницу раскидывают между владельцами счетчиков. Причем чем больше был расход, тем больше придется заплатить дополнительно. Такая система будет действовать до 1 января 2012 года, когда закон обяжет каждого установить индивидуальные приборы учета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности