Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

До 80 процентов преступлений в Сочи совершают иногородние

Возврат к списку
721 721 08.04.2011

Безопасность и правопорядок при строительстве олимпийских объектов стали главными вопросами очередного заседания антитеррористической комиссии Сочи. Каждая подрядная организация должна ежемесячно предоставлять отчет о каждом работнике своего коллектива. Откуда строитель приехал? Покинул ли пределы курорта после увольнения? Немаловажен и вопрос досуга рабочих. Но, как показывает практика, не все работодатели выполняют эти обязательства.

"Бездействие ваше в этом направлении может привести к любому потрясению, которое не сможем остановить. И драки на бытовой почве могут заканчиваться побоищами на межнациональной почве. Мы это же проходили". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи. Чтобы избежать подобных ЧП, по решению комиссии в каждой подрядной организации должна была появиться новая должность - заместитель директора по воспитательной части. Правопорядок на стройке - в его прерогативе. Отчет о проделанной работе каждый месяц - лично главе города. Но и этого сделано не было. "Люди на новых должностях есть, а вот докладов - нет. По данным муниципалитета сейчас в Сочи работает свыше 50 тысяч рабочих. Выборочные проверки стройплощадок правоохранительными органами показали: правопорядок на них оставляет желать лучшего.Если анализировать и углубляться в эти все процессы, то подтверждаем, что 70-80 процентов всех преступлений совершается иногородними лицами". Сергей Огурцов, заместитель начальника УВД по городу Сочи.

Чтобы исправить ситуацию, глава города намерен ужесточить ответственность руководителей подрядных организаций за неисполнение решений антитеррористической комиссии, вплоть до суда. Анатолий Пахомов напомнил подрядчикам, что они должны организовать компактное проживание своих рабочих, следить за тем, как работники отдыхают, и ежедневно предоставлять информацию об иногородней рабочей силе, задействованной на строительстве олимпийских объектов в районные отделы полиции. А раз в месяц отчитываться ему лично.

Второй вопрос повестки дня - безопасность объектов транспорта и жизнеобеспечения города. На сочинском железнодорожном вокзале уже установлены электронные рамки досмотра пассажиров. В скором времени здесь появятся дополнительные системы досмотра для багажа, чтобы железнодорожные полицейские его не проверяли в ручную. Это сэкономит время пассажиров а также увеличит уровень безопасности одного из центральных транспортных узлов Сочи. "Модернизации потребует система видеонаблюдения на вокзалах. Полностью будет одной из самых лучших в России. По заверению РЖД, здесь будет построен единый центр по обработке этой информации и безопасности этих объектов будет обеспечена на высоком уровне". Алексей Смаглюк, начальник управления транспорта и связи администрации города Сочи.

Прошли антитеррористическую паспортизацию и объекты жизнеобеспечения города, отвечающие за подачу горожанам воды, газа тепла. Чтобы провести антитеррористическую защиту на более чем 60 котельных города потребуется свыше 100 миллионов рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности