Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Бизнес мешает покою многоквартирного дома в Сочи

Возврат к списку
595 595 12.04.2011

Когда-то на первом этаже их дома располагались два больших магазина. Теперь помещение поделили между собой несколько разных фирм. Такое положение дел не устраивает жильцов.

Жители этой пятиэтажки могут посетить компьютерный клуб, встретиться с сообществом кинологов, устроить шоппинг в продуктовых магазинах и пообедать в кафе, не выходя из собственного дома. Виртуальная реальность тут не причем, все намного проще - на первом этаже и в подвале "многоквартирки" работают более десяти разных предприятий. Только вот жильцы этому совсем не рады. Кроме того, что во время ремонта в помещениях строители шумят, они еще и периодически обесточивают и обезвоживают весь дом. Сейчас на первом этаже к открытию готовится очередной кафетерий. По словам жителей, их уже оставляли без воды на двое суток. Причина всему - установленная для рабочих душевая кабина в подвале. Однако представители фирмы, которая возводит кафе, свою вину отрицают.

Больше всего жителей возмущает то, что у них не только не спрашивают согласия на появление в доме очередных кафе и магазинов, но и не предоставляют никаких документов, которые обосновали бы законность перепланировок. "Будущий кафетерий электроэнергией снабжает отдельный щиток в подвале пятиэтажки, а все остальные фирмы питает электричество, предназначенное для квартир. В результате люди жалуются на тускло горящие лампы и выходящие из строя бытовые приборы, а старый щиток в подъезде раскаляется до предела. Летом невозможно притронуться, он кипит, сюда подключаются эти все организации. У всех кондиционеры, холодильники, все подключаются сюда. И эта правая сторона подключена незаконно". Галина Женихова, житель дома №4 по улице Гагарина.

Внятного ответа на вопрос, кто в ответе за раскаленный от бесчисленных подключений щиток, жители ни от кого получить не могут.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности