Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи оползень разрушил жилой дом

Возврат к списку
810 810 13.04.2011

Из дома в переулке Бакинском людям пришлось переехать во временное жилье в Курортном городке. Причина - сошедший на их жилье оползень. Кошмар начался под утро. По словам жильцов, они были разбужены громким хрустом трескавшихся стен. Увидев, что происходит, люди выбежали на улице, где провели целый день, боясь снова заходить в свое жилье.

Сотрудники МЧС уже признали дом непригодным для жилья. Стены треснули, залитый бетоном двор разломился и просел. До оползня дом 8 лет стоял непоколебимо, пока рядом не вырыли котлован под строительство трех пятиэтажек. На противооползневой защите, как это часто бывает, сэкономили - и вот результат. Уже началась проверка, которая должна определить, кто виноват, как возместить ущерб и остановить беспредел строителей. А пока в Бакинском переулке главный прибор для измерения опасности - отвес. В домах, соседствующих с аварийным, жить еще можно. Но и они наклонились, полностью или частично.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности